МВД Дагестана располагает данными о совершивших и организовавших двойной теракт в Махачкале, в результате которого погибло 12 человек и 83 получили ранения
САЙТ МВД РФ
МВД Дагестана располагает данными о совершивших и организовавших двойной теракт в Махачкале, в результате которого погибло 12 человек и 83 получили ранения Как отметил глава МВД, также была установлена личность владельца автомобиля Mitsubishi, который первым взорвался у поста полиции. "Теперь прослеживается цепочка, как (машина) попала в руки преступников", - уточнил он
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МВД Дагестана располагает данными о совершивших и организовавших двойной теракт в Махачкале, в результате которого погибло 12 человек и 83 получили ранения
САЙТ МВД РФ
 
 
 
Как отметил глава МВД, также была установлена личность владельца автомобиля Mitsubishi, который первым взорвался у поста полиции. "Теперь прослеживается цепочка, как (машина) попала в руки преступников", - уточнил он
САЙТ МВД РФ
 
 
 
Два мощных взрыва прогремели в Махачкале накануне, 3 мая, вечером. Оба взрыва произошли на выездном посту полиции "Аляска-30"
МВД России по Республике Дагестан

МВД Дагестана располагает данными о совершивших и организовавших двойной теракт в Махачкале, в результате которого погибло 12 человек и 83 получили ранения, передает РИА "Новости" со ссылкой на главу МВД Дагестана Магомеда Магомедова.

"Мы понимаем, кто совершил и организовал это преступление, отрабатываем возможных смертников. Есть понимание по тем лицам, которые могли совершить преступление. Есть очевидцы, с которыми мы сейчас работаем", - рассказал Магомедов министру внутренних дел России Рашиду Нургалиеву в ходе оперативного совещания.

Как отметил глава МВД, также была установлена личность владельца автомобиля Mitsubishi, который первым взорвался у поста полиции. "Теперь прослеживается цепочка, как (машина) попала в руки преступников", - уточнил он.

Кроме того, на месте взрыва были обнаружены вещественные доказательства, которые помогут в работе по раскрытию этого преступления, поделился с "Интерфаксом" источник, близкий к следствию. При этом он также заметил, что не исключено создание фоторобота лиц, причастных к совершению взрывов. Есть все основания для того, чтобы это преступление было раскрыто, уверен он.

Два мощных взрыва прогремели в Махачкале накануне, 3 мая, вечером. Оба взрыва произошли на выездном посту полиции "Аляска-30". По предварительным данным, возле поста на выезде из города в сторону Ставропольского края взорвался проезжавший мимо автомобиль "Газель" со смертником. В результате взрыва загорелись несколько машин, в которых находились люди. 10 полицейских, которые в этот момент дежурили на посту, не пострадали. Однако когда прибыли спасатели, раздался второй взрыв.

Мощность двух взрывов составила 10 кг и 50 кг в тротиловом эквиваленте, сообщили в правоохранительных органах республики: мощность взрыва автомобиля "Лада Приора" на полицейском посту, по предварительным данным, составляет 10 кг в тротиловом эквиваленте, а "Газели", начиненной взрывчаткой, - 50 кг в тротиловом эквиваленте.