"Другая Россия" заявляет, что несмотря на отказ властей, активисты коалиции все равно попытаются провести "Марш несогласных", намеченный на 6 мая
RTV International
"Другая Россия" заявляет, что несмотря на отказ властей, активисты коалиции все равно попытаются провести "Марш несогласных", намеченный на 6 мая Мэрия Москвы отказалась согласовать акцию, дважды нарушив Закон "О собраниях, демонстрациях, шествиях и митингах"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Другая Россия" заявляет, что несмотря на отказ властей, активисты коалиции все равно попытаются провести "Марш несогласных", намеченный на 6 мая
RTV International
 
 
 
Мэрия Москвы отказалась согласовать акцию, дважды нарушив Закон "О собраниях, демонстрациях, шествиях и митингах"
RTV International
 
 
 
В коалиции "Другая Россия" не исключают, что готовятся новые провокации против Каспарова и Лимонова
RTV International

"Другая Россия" заявляет, что несмотря на отказ властей, активисты коалиции все равно попытаются провести "Марш несогласных", намеченный на 6 мая.

"Заявка на проведение акции была подана 21 апреля. Мэрия Москвы отказалась согласовать акцию, дважды нарушив Закон "О собраниях, демонстрациях, шествиях и митингах". Ответ мэрии был дан через 8 дней после подачи уведомления о "Марше несогласных". Во-вторых, чиновники не предложили никакого альтернативного варианта мест проведения шествия", - говорится в сообщении пресс-службы коалиции "Другая Россия", распространенном в воскресенье.

Пресс-служба подчеркивает, что "организаторы исчерпывающе выполнили возложенную на них законом обязанность уведомить власти в срок, не получили возражений до 24 апреля и, следовательно, имеют право на проведение заявленных ими публичных мероприятий".

Кроме того, в коалиции утверждают, что в последние дни усилилось наружное наблюдение за лидерами "Другой России" - Гарри Каспаровым и Эдуардом Лимоновым.

При этом в сообщении отмечается, что в коалиции "Другая Россия" не исключают, что готовятся новые провокации против Каспарова и Лимонова.

Как ранее сообщалось, марш активисты коалиции планировали провести по маршруту Чистопрудный бульвар - ул. Солянка - Славянская площадь, однако московское правительство в конце апреля отказало организаторам "Марша несогласных" в проведении акции по заявленному маршруту.