Ингушская прокуратура хочет закрыть сайт "Ингушетия.Ru" за интервью Келигова о Зязикове
http://www.ingushetiya.ru/
Ингушская прокуратура хочет закрыть сайт "Ингушетия.Ru" за интервью Келигова о Зязикове Материалы на возбуждение в отношении главного редактора сайта "Ингушетия.Ru" Розы Мальсаговой уголовного дела направлены в Следственное управление при СКП РФ по Ингушетии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ингушская прокуратура хочет закрыть сайт "Ингушетия.Ru" за интервью Келигова о Зязикове
http://www.ingushetiya.ru/
 
 
 
Материалы на возбуждение в отношении главного редактора сайта "Ингушетия.Ru" Розы Мальсаговой уголовного дела направлены в Следственное управление при СКП РФ по Ингушетии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Муса Келигов

Материалы на возбуждение в отношении главного редактора сайта "Ингушетия.Ru" Розы Мальсаговой уголовного дела направлены в Следственное управление при СКП РФ по Ингушетии, сообщил агентству "Интерфакс" официальный представитель республиканской прокуратуры.

"Уголовное дело может быть возбуждено либо за клевету, либо по статье 282 (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды) УК РФ. Это связано с публикацией данным сайтом интервью лидера ингушской оппозиции Мусы Келигова, которое на основании судебного решения признано экстремистским", - сказал представитель прокуратуры.

"В административном порядке на главного редактора сайта "Ингушетия.Ru" наложен штраф за то, что позиционируя себя, как СМИ, сайт не имеет соответствующей регистрации, а также за нарушение законодательства о рекламе", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на минувшей неделе на сайте "Ингушетия.Ru" было повторно опубликовано интервью с Келиговым, признанное судом как экстремистское.

"Прокуратура Ингушетии намерена добиваться закрытия сайта "Ингушетия.Ru", соответствующие материалы направлены в суд. Решение по данному делу будет приниматься 15 мая Кунцевским муниципальным судом города Москвы по месту регистрации владельца сайта", - сказал представитель республиканской прокуратуры.