В Красноярске к поискам пропавших пятерых детей привлекли ясновидящих
Архив NEWSru.com
В Красноярске к поискам пропавших пятерых детей привлекли ясновидящих Поиски пятерых детей пропавших в Красноярске 16 апреля не дают результатов, в то же время регион поисков пока не расширяется
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Красноярске к поискам пропавших пятерых детей привлекли ясновидящих
Архив NEWSru.com
 
 
 
Поиски пятерых детей пропавших в Красноярске 16 апреля не дают результатов, в то же время регион поисков пока не расширяется
Архив NEWSru.com
 
 
 
За две недели поисков обследованы около 90 кв. км площади вокруг города, проверены более 9 тыс. подвальных и чердачных помещений, обследовано около 200 садовых обществ, более 25 тыс. дачных участков, территории 14 рынков и более 60 торговых и промышленных
Архив NEWSru.com

Поиски пятерых детей, пропавших в Красноярске 16 апреля, не дают результатов, в то же время регион поисков пока не расширяется. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ГУВД края.

Как сообщили в пресс-службе, более чем за две недели поисков поступило около 350 звонков от граждан. "Мы проверяем все сообщения. Нам даже звонят люди, называющие себя ясновидцами и говорящие о месте нахождения детей, которых они якобы видели в ходе медитации. Милиция цепляется за малейшую возможность обнаружить детей", - отметили в пресс-службе.

Так, например, во вторник в оперативный штаб позвонил экстрасенс и сообщил, что пропавшие школьники находятся на стройке в Октябрьском районе Красноярска. Правоохранительные органы проверили указанную территорию, но информация не подтвердилась, передает ТРК "Афонтово".

За две недели поисков обследованы около 90 кв. км площади вокруг города, проверены более 9 тыс. подвальных и чердачных помещений, обследовано около 200 садовых обществ, более 25 тыс. дачных участков, территории 14 рынков и более 60 торговых и промышленных баз. Мальчики объявлены в федеральный розыск.

Милиция не исключает того, что дети все еще находятся в городе. Сотрудники ГУВД совместно с работниками "Водоканала" и "Красноярскэнерго" обследуют канализационные колодцы, люки, теплотрассы, сообщает сайт Yarsk.ru.

Красноярская милиция также не исключает, что с подростками мог произойти несчастный случай. Об этом заявил на совещании в ГУВД во вторник начальник управления Александр Горовой. Он привел в связи с этим пример, когда подобный случай произошел в Хакасии. Там группа детей забралась в люк теплосети и задохнулась.

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин 26 апреля объявил награду в 100 тысяч рублей за любую помощь или информацию о местонахождении пропавших подростков, сообщает "Интерфакс".

В поисковой операции задействованы все подразделения ГУВД, подключен также вертолет учебного центра ГУВД. Он обследует лесные и дачные массивы вблизи города.

Пропали мальчики 10-12 лет Максим Тауманов, Сафар Алиев, Галаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров.