Алексей Навальный
©РИА Новости / Михаил Воскресенский
Алексей Навальный

Полиция проигнорировала акцию протестующих, которые встретили оппозиционера Алексея Навального и его соратников утром 4 марта на вокзале в Уфе и попытались закидать яйцами. В руках участники акции держали плакаты с надписями "Агент США" и "Служу Госдепу", на которых было напечатано изображение оппозиционного политика.

По словам Навального, среди группы провокаторов было несколько людей с видеокамерами. Как сообщил оппозиционер утром в субботу в своем блоге, группа протестующих пыталась закидать его яйцами. В итоге яйцом угодили в полицейского и случайного человека, выходившего из вагона. "Пришлось потом 20 минут стирать с себя ошметки скорлупы, летевшей брызгами от полицейского", - отметил Навальный.

Оппозиционер выразил надежду, что множество людей, находившихся в момент атаки на вокзале, теперь поинтересуются случившимся и таким образом могут узнать о новом масштабном фильме-расследовании Фонда борьбы с коррупцией, основанного Навальным, о тайных резиденциях премьер-министра РФ Дмитрия Медведева под названием "Он вам не Димон". Менее чем за двое суток фильм посмотрели почти 4 миллиона человек.

Вместе со сторонниками Навальный планирует открыть в Уфе один из своих предвыборных штабов, отмечает "Эхо Москвы". Как сообщила в Twitter пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш, на пресс-конференцию команды Навального в Уфе пришли представители патриотического "Национально-освободительного движения" (НОДа).

На минувшей неделе нодовцы устроили свою акцию перед самым открытием предвыборного штаба Навального в Екатеринбурге. Лидер местных активистов Илья Белоус пояснил, что он и его товарищи пришли высказаться против открытия в городе "штаба пятой колонны".