Евгений Ройзман
Russian Look
Евгений Ройзман
 
 
 
Евгений Ройзман
Russian Look

СМИ обсуждают якобы имевшую место драку в самолете Москва - Екатеринбург мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, возвращавшегося с похорон Бориса Немцова, и уральского монархиста Антона Бакова. Официальных подтверждений произошедшего нет, а оба политика дают противоречивые комментарии.

Уральское информагентство Ura.ru утверждает, что Антон Баков поднялся на борт самолета компании "Аэрофлот", выполняющего рейс N 1406, в сильном алкогольном опьянении. Из-за неадекватного поведения экипаж решил оставить его в аэропорту вылета. Сам Баков заявил изданию, что его "задержали и бьют". "Однако, судя по голосу и интонации политика, к этим словам стоит относиться с большим скепсисом", - говорится в новостной заметке.

Телеканал LifeNews также утверждает, что самолет улетел в уральскую столицу, только когда нетрезвый пассажир покинул борт. Однако, как отмечается, сам Баков утверждает, что все-таки отправился в Екатеринбург этим рейсом. Свои объяснения он, как отмечается, сопровождал нецензурными выражениями и в целом вел себя достаточно неадекватно. Оформлять протокол на авиадебошира сотрудники линейного отдела полиции Шереметьево не стали.

Второй участник якобы имевшей место на борту самолета драки, Евгений Ройзман, опроверг слухи. "Это неправда. Просто вчера Баков сел в самолет пьяный и орал. Его вывели. Я его пальцем не тронул", - сказал мэр Екатеринбурга в комментарии Е1.

Монархист Баков озвучил изданию другую версию: "Меня перевели в бизнес-класс, и я летел на том же самолете. Сейчас я в Екатеринбурге. Что за глупость? Как я мог подраться с Ройзманом? Может, его таким образом кто-то хочет подставить?"

"Уралинформбюро" полагает, что инициатором инцидента был Баков, заявивший, что Ройзман занял не свое место в салоне.

По данным 66.ru, после ночного перелета Евгений Ройзман уже вышел на работу. "Евгений Вадимович говорит, что у него с Баковым просто места были рядом. Баков пришел пьянющий. За это его и сняли с рейса. Никакого конфликта, тем более никакой потасовки или драки не было", - заверил помощник главы Екатеринбурга Степан Чиганцев.

Отметим, оба политика прилетали в Москву для того, чтобы проститься с убитым оппозиционером Борисом Немцовым. "Я знал Бориса Немцова лично лет пятнадцать. Уважаю за то, что он совершил много мужских поступков. Достаточно вспомнить, что он по-настоящему боролся против войны в Чечне", - говорил уральский мэр в интервью "Нашей газете".

Что касается монархиста Антона Бакова, то он во время панихиды по Немцову в Сахаровском центре заявил журналистам о намерении эмигрировать из России и забрать всю свою семью. В интервью 66.ru он сообщил, что намерен прилагать усилия для сворачивания бизнеса (его сын возглавляет компанию, которая строит под Екатеринбургом коттеджные поселки. В одном из них Баков-старший пообещал назвать улицу в честь Немцова). Куда именно собирается выехать политик, еще не решено. "Разберемся. Есть варианты", - уточнил он.