ЦИК посчитал 100% бюллетеней и отмел все подозрения насчет честности выборов
Вести
ЦИК посчитал 100% бюллетеней и отмел все подозрения насчет честности выборов Глава Центризбиркома Владимир Чуров огласил итоги выборов президента по итогам подсчета всех 100% бюллетеней и заявил, что ни у кого не может быть никаких сомнений в их честности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЦИК посчитал 100% бюллетеней и отмел все подозрения насчет честности выборов
Вести
 
 
 
Глава Центризбиркома Владимир Чуров огласил итоги выборов президента по итогам подсчета всех 100% бюллетеней и заявил, что ни у кого не может быть никаких сомнений в их честности
Первый канал
 
 
 
По данным ЦИК, явка на выборах президента РФ составила 69,78%, Дмитрий Медведев получил 70,28% голосов. Геннадий Зюганов получил - 17,72%, Владимир Жириновский - 9,34%, Андрей Богданов - 1,29%
Вести

Глава Центризбиркома Владимир Чуров огласил итоги выборов президента по итогам подсчета всех 100% бюллетеней и заявил, что ни у кого не может быть никаких сомнений в их честности. Он уверен, что сомневаться могут только дилетанты, а "настоящие журналисты" и "квалифицированные наблюдатели" не придирались к избирательным комиссиям.

По данным ЦИК, явка на выборах президента РФ составила 69,78%, Дмитрий Медведев получил 70,28% голосов. Геннадий Зюганов получил - 17,72%, Владимир Жириновский - 9,34%, Андрей Богданов - 1,29%.

Председатель ЦИК уверен, что в справедливости проведенных выборов президента России не может быть никаких сомнений. "Ни одно из этих заявлений (жалоб и обращений) не может даже чуть-чуть поставить под сомнение результаты голосования", - заявил Чуров.

Глава ЦИК отметил, что поданные жалобы нередко имели надуманный и несерьезный характер. "Чайники раздавали в неположенном месте - уровень примерно такой", - утверждает он.

"Там, где были настоящие журналисты, там, где были дисциплинированные и знающие законодательство наблюдатели, никаких проблем не было, число жалоб крайне незначительно", - сказал он.

Чуров также отметил, что позитивной стороной организации выборов является активное участие в них молодежи, возрастной категории избирателей до 30 лет. Более одной трети всех проголосовавших избирателей относятся к молодежи, сказал председатель ЦИК.

Согласно закону, оглашенные данные являются лишь предварительными, напоминает "Интерфакс". Окончательные итоги выборов планируется подвести 7 марта.