Парламент Чечни рассмотрит сегодня кандидатуру Рамзана Кадырова на пост председателя правительства республики
НТВ
Парламент Чечни рассмотрит сегодня кандидатуру Рамзана Кадырова на пост председателя правительства республики Как сообщил ИТАР-ТАСС председатель Народного собрания ЧР Дукуваха Абдурахманов, "депутаты проголосуют по кандидатуре в субботу, к 14:00 мск". Он подчеркнул, что не сомневается в исходе голосования
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Парламент Чечни рассмотрит сегодня кандидатуру Рамзана Кадырова на пост председателя правительства республики
НТВ
 
 
 
Как сообщил ИТАР-ТАСС председатель Народного собрания ЧР Дукуваха Абдурахманов, "депутаты проголосуют по кандидатуре в субботу, к 14:00 мск". Он подчеркнул, что не сомневается в исходе голосования
RTV International
 
 
 
Кандидатуру 29-летнего Рамзана Кадырова внес на утверждение президент ЧР Алу Алханов. Глава республики подчеркнул, что "Кадыров - настоящий политик, мой ближайший сподвижник, достойный сын своего отца"
НТВ

Парламент Чечни рассмотрит сегодня кандидатуру Рамзана Кадырова на пост председателя правительства республики. Как сообщил ИТАР-ТАСС председатель Народного собрания ЧР Дукуваха Абдурахманов, "депутаты проголосуют по кандидатуре в субботу, к 14:00 мск". Он подчеркнул, что не сомневается в исходе голосования.

"Кандидатура Кадырова будет одобрена безоговорочно подавляющим большинством голосов депутатов, и голосование - пустая формальность", - считает Абдурахманов. По его убеждению, "альтернативы просто нет. Кадыров на деле доказал, что правительство может эффективно работать. Он знает социально-экономические проблемы в республике и контролирует силовые органы". При этом глава парламента отметил, что "Рамзан идет по пути своего отца - первого президента Чечни Ахмата Кадырова, который объединил чеченский народ в одно целое".

Кандидатуру 29-летнего Рамзана Кадырова внес на утверждение президент ЧР Алу Алханов. Глава республики подчеркнул, что "Кадыров - настоящий политик, мой ближайший сподвижник, достойный сын своего отца". По его словам, "у меня не было сомнений в его кандидатуре, поскольку Рамзан является лидером нашей команды, и я уверен, что он будет работать на благо процветания чеченского народа, не жалея сил".

Заявление об отставке Сергея Абрамова, занимавшего пост председателя правительства ЧР с октября 2004 года, во вторник озвучил президент Чечни. Поначалу официальной формулировкой его ухода считалось состояние здоровья.

Однако сам Абрамов сказал, что "я подал заявление об отставке в понедельник при условии, что правительство Чеченской Республики возглавит ныне исполняющий обязанности премьера Рамзан Кадыров, так как искренне считаю такое решение наиболее целесообразным". Абрамов попал в автоаварию 17 ноября 2005 года в Одинцовском районе Подмосковья, когда направлялся в аэропорт Внуково, чтобы вылететь в Грозный. Он был прооперирован в ЦКБ, прошел курс реабилитации в подмосковном санатории "Барвиха", а затем вылетел в Мюнхен для завершения лечения.

В пятницу полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак обсудил в Ростове-на-Дону с Рамзаном Кадыровым актуальные вопросы социально-экономического положения республики и подготовку к восстановительным работам в Грозном.