"Родина" не поддержит кандидата на пост премьера Михаила Фрадкова
Архив NEWSru.com
"Родина" не поддержит кандидата на пост премьера Михаила Фрадкова
 
 
 
"Родина" не поддержит кандидата на пост премьера Михаила Фрадкова
Архив NEWSru.com

Фракция "Родина" не поддержит кандидата на пост премьер-министра Михаила Фрадкова на голосовании в Госдуме. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил один из лидеров фракции Сергей Бабурин. Таким образом, две партии - еще и КПРФ - не поддержат кандидатуру на пост премьер-министра, предложенную президентом России Владимиром Путиным.

Однако это никак не повлияет на положительный результат голосования по этому вопросу в Госдуме. Поскольку "Единая Россия", у которой в Думе конституционное большинство, и ЛДПР поддержат кандидатуру Фрадкова.

Голосование по утверждению кандидатуры Фрадкова на пост главы правительства РФ пройдет в ГД РФ 5 марта. Сам Михаил Фрадков оптимистично оценивает перспективы его утверждения в Госдуме. "Я принял предложение президента. Я готов работать и смотрю на ситуацию с оптимизмом", - сказал Фрадков во вторник по прибытии в Москву из Брюсселя.

"Единая Россия" единогласно проголосует 5 марта за Фрадкова

Консультации Фрадкова в Думе во вторник начались именно с фракции "Единая Россия", имеющей в Госдуме конституционное большинство.

Вначале Фрадков провел беседу с председателем Госдумы и лидером фракции "Единая Россия" Борисом Грызловым у него в кабинете. Затем началась встреча кандидата на пост премьера с депутатами фракции. Встреча проходила за закрытыми для прессы дверями.

Как заявил после этой встречи спикер Госдумы, лидер фракции "Единая Россия" Борис Грызлов, вся его фракция единогласно проголосует 5 марта за кандидатуру Михаила Фрадкова на пост премьер-министра.

Коммунисты отказались встречаться и говорить с Фрадковым. Они не поддержат его кандидатуру в Думе

Фракция КПРФ отказалась обсуждать кандидатуру Михаила Фрадкова на пост премьер-министра России. Об этом ранее сообщил сам Фрадков.

"Представители КПРФ заявили, что у них есть свой кандидат в президенты - Харитонов и своя команда в правительство", - сказал Фрадков, предложенный президентом РФ на пост главы правительства.

Фрадков пробыл на заседании фракции КПРФ всего несколько минут: он выслушал решение коммунистов не рассматривать его кандидатуру и покинул зал.

После этого глава парламентской фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов заявил, что его фракция будет голосовать против утверждения Михаила Фрадкова председателем правительства. Поясняя причины такого решения, он заявил: "Сейчас нет не только экономической, но и никакой другой программы правительства, и нет его команды".

"В условиях, когда грубо попираются равные права и возможности всех кандидатов на пост главы государства, нецелесообразно поддерживать кандидатуру будущего премьера, внесенную президентом Владимиром Путиным, - сказал Зюганов. - Мы вернемся к этому вопросу после 14 марта".

ЛДПР готова поддержать кандидатуру Фрадкова

Фракция ЛДПР готова поддержать кандидатуру Михаила Фрадкова на пост нового председателя правительства РФ. Об этом во вторник в ходе консультаций с кандидатом в премьер заявил лидер либер-демократов, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский.

При этом он заметил, что окончательная позиция объединения будет выработана лишь к вечеру четверга, накануне дня голосования по вопросу утверждения нового главы кабинета министров. "Но, - продолжил Жириновский, - мы готовы помогать, мы не та оппозиция, которая ставит подножку".

Жириновский заметил, что ЛДПР хотела бы повысить эффективность работы нового правительства, а также внести свои предложения относительно его формирования и программы. Так, заметил Жириновский, ЛДПР готова предложить пять-шесть своих кандидатур в новый кабинет.