Во Владивостоке избит генеральный консул Республики Корея Ли Чжун Хва
Архив NTVRU.com
Во Владивостоке избит генеральный консул Республики Корея Ли Чжун Хва Дипломат отказался от медицинского освидетельствования и подачи заявления в правоохранительные органы
 
 
 
Во Владивостоке избит генеральный консул Республики Корея Ли Чжун Хва
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дипломат отказался от медицинского освидетельствования и подачи заявления в правоохранительные органы
Архив NTVRU.com

Во Владивостоке задержаны двое преступников, избившие генерального консула Республики Южная Корея Ли Джун Хва. Генконсул избит в воскресенье в пригороде Владивостока на станции Санаторной, передает РИА "Новости".

Сотрудники УВД Советского района Владивостока сообщили, что задержанные являются сотрудниками охранного агентства "Легион".

Как сообщили в прокуратуре Советского района Владивостока, задержанные рассказали следователям, что они охраняли строительство губернаторского дома. Эта территория, по словам охранников, является частной, запрещенной для находения на ней посторонних.

Согласно показаниям задержаных, когда они увидели мужчину, то предупредили его о статусе территории и попросили покинуть ее, но незнакомец продолжал идти. Охранники рассказали, что им пришлось применить силу.

Однако генконсул сообщил следствию, что прогуливался в лесопарке, когда на него напали двое и нанесли несколько ударов в лицо и в грудь. Не зная русского языка, Ли Джун Хва не сумел объяснить нападавшим, что является дипломатом. Позже он также не смог объяснить причины своего появления на губернаторской стройке.

После нападения дипломат сразу же обратился к медикам с целью зафиксировать факт побоев. Генконсул отказался от госпитализации и подачи заявления в суд.

Как сообщили в УВД Советского района, против нападавших возбуждено уголовное дело по статьям 116 и 203 УК РФ (побои и превышение полномочий служащими частных охранных и детективных служб).