По прогнозу метеорологов, в ночь с 4 на 5 марта в столице ожидается понижение температуры и сильный снегопад, который продлится сутки. В связи с неблагоприятными погодными условиями ГИБДД Москвы просит водителей воздержаться завтра от поездок по городу, особенно в центре, если на то нет крайней необходимости, сообщает ИТАР-ТАСС.

ГИБДД также просит водителей быть предельно внимательными на дороге, особенно при движении по эстакадам, мостам, путепроводам, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных условий, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

В целях бесперебойной работы снегоуборочной техники ГИБДД напоминает о неукоснительном соблюдении правил остановки и стоянки, особенно требований знаков "Запрещение стоянки по четным и нечетным числам". Транспортные средства, препятствующие механизированной уборке проезжей части улиц, могут быть перемещены с использованием эвакуаторов, подчеркнули в дорожном ведомстве.