В Грозном, по сообщениям информационных агентств, четыре человека погибли и двое тяжело ранены в результате взрыва на городском рынке. Подробности инцидента пока не сообщаются, но уже известно, что взрыв произошел вечером в субботу, и, вероятно, речь идет о теракте.

Также известно, что трое погибших √ милиционеры, служившие в Грозном, а четвертый человек, убитый во время взрыва, √ это женщина, торговавшая на рынке.

"Все произошло, когда милиционеры отводили эту женщину от подозрительного мешка, обнаруженного на рынке в Старопромысловском районе города, - передает корреспондент ИТАР-ТАСС. - Проверить мешок ехали саперы, но не успели".

По словам очевидцев, во время взрыва "могли погибнуть и другие люди, но большая часть посетителей рынка была эвакуирована после того, как был найден подозрительный мешок". При этом пока непонятно, почему погибшая женщина решила пройти в опасную зону, но, судя по первым данным, все произошло случайно.

"Впрочем, возможно, что бомбу кто-то взорвал дистанционно", - заявили представители комендатуры Грозного в интервью, которое НТВ приводит со ссылкой на "Интерфакс".

Бомбу, заложенную на рынке, ИТАР-ТАСС называет "мощной".

Между тем предыдущий теракт произошел в Чечне 27 февраля: тогда бомба взорвалась в центре Гудермеса, но никто не пострадал.