Серьезное ДТП с участием рейсового микроавтобуса произошло в среду в Дагестане
© РИА Новости / Абдула Магомедов
Серьезное ДТП с участием рейсового микроавтобуса произошло в среду в Дагестане Он упал на границе Цунтинского района в реку Аварское койсу. Пока неясно, сколько в нем было пассажиров и были ли там дети
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Серьезное ДТП с участием рейсового микроавтобуса произошло в среду в Дагестане
© РИА Новости / Абдула Магомедов
 
 
 
Он упал на границе Цунтинского района в реку Аварское койсу. Пока неясно, сколько в нем было пассажиров и были ли там дети
05.mchs.gov.ru
 
 
 
В качестве предварительной причины аварии называются неблагоприятные погодные условия
05.mchs.gov.ru

Серьезное ДТП с участием рейсового микроавтобуса произошло в среду в Дагестане. Транспортное средство, перевозившее пассажиров, сорвалось с обрыва в высокогорном Цунтинском районе республики, сообщает сайт ГУ МЧС России по Дагестану.

Информация о пострадавших уточняется. По предварительным данным, в момент аварии в автобусе могли находиться 16 человек.

По последней информации, жертвами стали семеро детей и трое взрослых. Об этом сообщили агентству "Интерфакс" в дагестанском отделении всероссийского центра медицины катастроф "Защита". Там уточнили, что еще шесть человек, из которых трое детей, пострадали.

В правоохранительных органах Дагестана также уточнили, что все пострадавшие "получили травмы различной степени тяжести, их госпитализируют".

Руководитель группы пропаганды безопасности движения ГАИ МВД по Дагестану Исамагомед Султанов заявил, что найдены тела двух погибших детей.

Согласно данным МЧС, инцидент произошел в 9:19 по московскому времени. В ОДС ГУ МЧС России по РД поступила информация о том, что в Цунтинском районе сорвался в обрыв УАЗ-3741 ("Буханка").

Собеседник ИТАР-ТАСС в местном управлении ГИБДД уточнил, что ДТП произошло возле населенного пункта Сагада, микроавтобус опрокинулся в обрыв. В правоохранительных органах Цунтинского района журналистам сообщили, что микроавтобус следовал из села Шаури в Махачкалу. "Он упал на границе Цунтинского района в реку Аварское Койсу", - отметил источник.

В настоящее время на месте ЧП работают спасатели. "К ликвидации последствий происшествия от ГУ МЧС России по Дагестану привлечены четыре человека и одна единица техники", - сообщили в МЧС Дагестана.

В качестве предварительной причины аварии называются неблагоприятные погодные условия. "В районе в последние дни шли обильные дожди. Возможно, из-за них была повреждена дорога, что и послужило причиной падения микроавтобуса в обрыв. Эта информация проверяется", - сообщил ИТАР-ТАСС оперативный дежурный правоохранительных органов в Цунтинском районе Дагестана.

По уточненным данным, автобус опрокинулся в обрыв 40-метровой глубины, где протекает река Койсу, в результате камнепада, причиной которого могли стать дожди.

"Микроавтобус остановился перед небольшим завалом из камней. Водитель и один из пассажиров вышли, чтобы расчистить дорогу. В этот момент автобус и пассажиры были снесены новым камнепадом", - сказал Султанов. Он отметил, что, по предварительным данным, "вины водителя в произошедшем не усматривается".