В британском посольстве в РФ англичанам отныне можно заключать однополые браки
Moscow-Live.ru
В британском посольстве в РФ англичанам отныне можно заключать однополые браки
 
 
 
В британском посольстве в РФ англичанам отныне можно заключать однополые браки
Moscow-Live.ru

Великобритания решила позаботиться о правах гомосексуалистов из туманного Альбиона, которым вздумается связать себя узами Гименея на территории государства, где однополые браки считаются незаконными. Теперь представители сексуальных меньшинств могут проходить церемонию бракосочетания в британских консульствах. В том числе, речь идет о посольстве Великобритании в России.

Британское министерство иностранных дел открывает двери своих представительств для регистрации однополых пар более чем в 20 странах, где браки гомосексуалистов запрещены, пишет The Daily Telegraph.

Крис Брайант, бывший министр иностранных дел Великобритании, лейборист и открытый гей, выразил надежду, что этот шаг привлечет к себе внимание в России, где представители сексуальных меньшинств сталкиваются с предрассудками и преследованием.

Реакция действительно последовала незамедлительно. Известный "гееборец" депутат петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов заявил, что МИД РФ должен вызвать к себе посла Великобритании и объяснить ему, что британцы должны соблюдать традиции России.

"Де-юре, это можно делать, поскольку территория консульства - территория государства, чей флаг вывешен на нём. Де-факто, это хамство, ибо эти люди все-таки в гостях. Я думаю, что надо вызвать их посла в МИД и поставить его на место. Объяснить ему, что он должен соблюдать наши традиции. Они же хотят, чтобы русские видели, как гомосексуалисты идут к нам регистрировать свои сочленения. Мы, как наследники духовных традиций, должны помешать превратить нашу землю в ад", - заявил политик "Русской службе новостей".

Об ущемлении прав представителей секс-меньшинств в России активно заговорили после появления законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей и подростков, известного как "антигейский закон", который был принят Госдумой в июне 2013 года. Нарушителей-пропагандистов ждут крупные штрафы, для юридических лиц предусмотрено административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Согласно принятому закону, пропаганда может выражаться "в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок". Также пропагандой считается: "Распространение информации о привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям".