Московские специалисты вылетят в больницу курорта Кисловодск, где сейчас находится лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов
Euronews
Московские специалисты вылетят в больницу курорта Кисловодск, где сейчас находится лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов Также сообщалось, что Геннадий Зюганов попал в реанимацию, когда отдыхал в санатории на юге. При этом издание Life News утверждает, что лидера КПРФ на прогулке сразил инфаркт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московские специалисты вылетят в больницу курорта Кисловодск, где сейчас находится лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов
Euronews
 
 
 
Также сообщалось, что Геннадий Зюганов попал в реанимацию, когда отдыхал в санатории на юге. При этом издание Life News утверждает, что лидера КПРФ на прогулке сразил инфаркт
Россия-1
 
 
 
Утром в понедельник он был госпитализирован из кисловодского санатория "Заря" в городскую больницу. Как говорил Кашин, состояние лидера коммунистов "вполне стабильное, нормальное", проблем с сердцем нет
Россия-1

Московские специалисты вылетят в больницу курорта Кисловодск, где сейчас находитсялидер партии КПРФ Геннадий Зюганов. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя регионального отделения партии КПРФ в Ставропольском крае Виктора Гончарова, врачи проведут необходимую консультацию. По словам Гончарова, у партийного лидера "болит нога". Он себя чувствует хорошо, просто понадобилось детальное обследование.

Ранее, напомним, СМИ сообщили, будто Зюганова самого отправят в Москву на лечение.

Также сообщалось, что Геннадий Зюганов попал в реанимацию, когда отдыхал в санатории на юге. При этом издание Life News утверждает, что лидера КПРФ на прогулке сразил инфаркт. Сообщается даже точный диагноз: острый инфаркт задней стенки левого желудочка сердца.

Секретарь КПРФ Сергей Обухов и один из руководителей партии Владимир Кашин опровергли какую бы то ни было информацию о сердечном приступе. Как сообщили в партии, у политика "воспалился коленный сустав и повышенное артериальное давление". Утром в понедельник он был госпитализирован из кисловодского санатория "Заря" в городскую больницу. Как говорил Кашин, состояние лидера коммунистов "вполне стабильное, нормальное", проблем с сердцем нет.

Заслуженный врач России директор санатория Александр Елизаров сообщил Life News, что Зюганов до госпитализации как обычно гулял по территории, дышал свежим воздухом. До этого он был на массаже, принимал термальные ванны, посещал мануального терапевта. По словам доктора, динамика здоровья Зюганова 5 лет остается неизменной и ничто не предвещало резкого ухудшения.

Однако "Московский комсомолец" цитирует того же самого Елизарова, который говорит совсем другое: накануне лидера коммунистов действительно возили в больницу. Но исключительно на консультацию: "Геннадия Андреевича уже давно мучают боли в коленном суставе. Сами понимаете, вести столь активный образ жизни в его возрасте непросто, а Зюганов к тому же еще и очень любит играть в волейбол. Накануне боль обострилась, поэтому решено было показать Геннадия Андреевича специалистам".

Начальник отдела организационной и информационно-аналитической работы Минздрава края Светлана Матвеева рассказала, что утром в Кисловодск из Ставрополя в экстренном порядке выехали министр здравоохранения края Виктор Мажаров и главный врач краевого кардиологического центра, однако "более подробная информация оттуда пока не поступала".

Кроме того, как стало известно МК, в понедельник днем был подготовлен специальный самолет для внеплановой отправки лидера КПРФ в Москву.