Алла Манилова утверждена на должность вице-губернатора Петербурга
Media-atlas.ru
Алла Манилова утверждена на должность вице-губернатора Петербурга
 
 
 
Алла Манилова утверждена на должность вице-губернатора Петербурга
Media-atlas.ru

Депутаты Законодательного собрания Петербурга на заседании в среду утвердили кандидатуру Аллы Маниловой на должность вице-губернатора города. Как передает "Интерфакс", за нее проголосовали 45 из 50-ти депутатов, один высказался против.

Сейчас Манилова занимает должность главы петербургского комитета по печати и взаимодействию со СМИ, а также является членом правительства Петербурга. Ранее занимавший пост вице-губернатора Сергей Тарасов 30 мая был избран сенатором от Петербурга.

"Рекламу" главной "пиарщице" Петербурга сделала сама Матвиенко - она лично представила своего будущего заместителя депутатам. Матвиенко отметила, что Манилова хорошо известна в городе, пользуется хорошей репутацией в культурных кругах и в масс-медиа. "Работа на посту члена правительства Петербурга, Алла Юрьевна занималась достаточно широким кругом вопросов, поэтому сфера образования, культуры, молодежной политики ей тоже хорошо знакомы", - отметила Матвиенко.

На посту вице-губернатора она будет отвечать за вопросы научной и молодежной политики, образования и культуры. В сферу ее ответственности попадут также вопросы взаимодействия с общественными организациями, физической культуры и спорта. При этом за Маниловой останутся все ключевые направления ее деятельности на посту главы Комитета по печати и взаимодействию со СМИ, за счет чего полномочия вице-губернатора будут значительно расширены.

Между тем