ФСБ задержала сенатора от Калмыкии - у него изъяты 300 тыс. долларов
Архив NEWSru.com
ФСБ задержала сенатора от Калмыкии - у него изъяты 300 тыс. долларов 2 июня в Москве во время спецоперации ФСБ у сенатора от республики Калмыкия Левона Чахмахчяна в кейсе нашли 300 тысяч долларов, помеченных оперативниками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ФСБ задержала сенатора от Калмыкии - у него изъяты 300 тыс. долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
2 июня в Москве во время спецоперации ФСБ у сенатора от республики Калмыкия Левона Чахмахчяна в кейсе нашли 300 тысяч долларов, помеченных оперативниками
www.russia-today.ru
 
 
 
Спецслужбы проверяли информацию о том, что крупные чиновники берут взятки за исключение фактов из материалов проверок Счетной палаты
Архив NEWSru.com

2 июня в Москве во время спецоперации ФСБ у сенатора от республики Калмыкия Левона Чахмахчяна в кейсе нашли 300 тысяч долларов, помеченных оперативниками, сообщила программа "Воскресное время" Первого канала.

В кейсе сенатора от Калмыкии изъяли 30 пачек по $10 тысяч в каждой, помеченных специальной краской.

Во время спецоперации сенатор все время указывал на свою депутатскую неприкосновенность. Спецслужбы проверяли информацию о том, что крупные чиновники берут взятки за исключение фактов из материалов проверок Счетной палаты.

Как выяснили оперативники, сообщает "Воскресное время", речь шла о гораздо большей сумме - $1,5 млн. Оставшуюся часть денег должны были перечислить через банковский счет.

Это расследование было начато по распоряжению главы Счетной палаты Сергея Степашина. В соответствии с его приказом, ряд сотрудников Счетной палаты, связанных с преступной группой, освобожден от служебных обязанностей.

О пресечении деятельности преступной группы Степашин проинформировал руководство страны. Соответствующие материалы готовятся для передачи в комиссию Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой РФ.

Левон Чахмахчян, утверждает, что все происходящее - это направленная против него провокация. "Это провокация организована против меня президентом одной из российских авиакомпаний", - сказал он "Интерфаксу".

Сенатор подчеркнул: "Ни до денег, ни до сумки (с деньгами) я не дотрагивался и даже не знал о содержимом этой сумки". По утверждению Чахмахчяна, "задержан его зять, работающий в Счетной палате. "Задержание моего зятя - это часть провокации и кампании, направленной против меня", - отметил сенатор.