В российской столице в субботу открывается 7-й Большой московский фестиваль пива. Торжественное открытие состоится в 18:00 в спорткомплексе "Лужники"
Архив NEWSru.com
В российской столице в субботу открывается 7-й Большой московский фестиваль пива. Торжественное открытие состоится в 18:00 в спорткомплексе "Лужники" Основой фестиваля является народная дегустация, по результатам которой на церемонии закрытия смотра вручат награды и дипломы фирмам-производителям за лучшее темное, светлое, безалкогольное, импортное и отечественное пиво
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В российской столице в субботу открывается 7-й Большой московский фестиваль пива. Торжественное открытие состоится в 18:00 в спорткомплексе "Лужники"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Основой фестиваля является народная дегустация, по результатам которой на церемонии закрытия смотра вручат награды и дипломы фирмам-производителям за лучшее темное, светлое, безалкогольное, импортное и отечественное пиво
Архив NEWSru.com
 
 
 
Что касается пива, то в этом году будет представлено более 40 наименований традиционных марок, не считая новых российских и заграничных производителей
Архив NEWSru.com

В российской столице в субботу открывается 7-й Большой московский фестиваль пива. Торжественное открытие состоится в 18:00 в спорткомплексе "Лужники".

"Основой фестиваля является народная дегустация, по результатам которой на церемонии закрытия смотра вручат награды и дипломы фирмам-производителям за лучшее темное, светлое, безалкогольное, импортное и отечественное пиво", - рассказал РИА "Новости" один из организаторов фестиваля Игорь Абушевич.

Он рассказал, что помимо дегустации пенного напитка, в программе Фестиваля - выставки, ярмарки и различные конкурсы. Наряду с традиционными спортивными соревнованиями по мини-футболу и армреслингу на этот раз планируются и более экзотические состязания, например, метание пивной пробки на дальность.

Всего для участия в соревнованиях уже зарегистрировались около 2,5 тысячи человек и 80 команд по разным видам спорта.

Что касается пива, то в этом году будет представлено более 40 наименований традиционных марок, не считая новых российских и заграничных производителей. Разместятся они на 15 площадках по всей территории спорткомплекса "Лужники".

7-й Большой Московский фестиваль пива продлится 9 дней. Его торжественное закрытие и вручение призов победителям конкурсов состоится 12 июня.

Недавно принятый федеральный закон "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" запрещает розничную продажу и потребление пива в детских, образовательных и медицинских учреждениях, во всех видах общественного транспорта, в учреждениях культуры, за исключением расположенных в них пунктов общественного питания, а также на территории оздоровительных и спортивных сооружений. По этой причине спортивных мероприятий во время пивного фестиваля на стадионе не запланировано.