Скончался один из пострадавших во время взрыва на нефтебазе в Туапсе
Архив NEWSru.com
Скончался один из пострадавших во время взрыва на нефтебазе в Туапсе По последним данным, в результате взрыва на нефтебазе ОАО "НК Роснефть-Туапсенефтепродукт" во вторник пострадали восемь человек, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Скончался один из пострадавших во время взрыва на нефтебазе в Туапсе
Архив NEWSru.com
 
 
 
По последним данным, в результате взрыва на нефтебазе ОАО "НК Роснефть-Туапсенефтепродукт" во вторник пострадали восемь человек, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, взрыв произошел около полудня при проведении плановых работ по очистке резервуара номер 6
Архив NEWSru.com

Скончался один из пострадавших во время взрыва на нефтебазе в Туапсе. Об этом в среду сообщил помощник начальника Главного управления ГО и ЧС Владимир Чижик. Он также сообщил, что накануне вечером в Краснодарский ожоговый центр вертолетом были доставлены два пострадавших.

По последним данным, в результате взрыва на нефтебазе ОАО "НК Роснефть-Туапсенефтепродукт" во вторник пострадали восемь человек, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии.

"По поступившей к нам информации, у пяти пострадавших ожогами поражено до 95% кожного покрова", - сказал представитель МЧС России, сообщает "Интерфакс".

Напомним, взрыв произошел около полудня при проведении плановых работ по очистке резервуара номер 6. Рабочие в костюмах индивидуальной защиты и противогазах спустились в резервуар для очистки внутренних стенок емкости от остатков бензина А-95. В этот момент в резервуаре объемом 5 тысяч кубометров произошло воспламенение скопившейся смеси углеводородных газов.

Предположительно причиной происшествия стало возникновение искры от статического электричества на автомобиле "МАЗ", задействованном при производстве работ.

По данным Управления ГО и ЧС Туапсе, очаг возгорания был локализован и полностью ликвидирован примерно к 13:00.