Следствие рассматривает версию связи генерала Гамова с криминальными структурами
Архив NTVRU.com
Следствие рассматривает версию связи генерала Гамова с криминальными структурами Часть подозреваемых задержана, часть объявлена в розыск
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следствие рассматривает версию связи генерала Гамова с криминальными структурами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Часть подозреваемых задержана, часть объявлена в розыск
Архив NTVRU.com
 
 
 
Один из подозреваемых задержан в Калининградской области
Архив NTVRU.com
 
 
 
21 мая городскую квартиру генерал-майора Гамова неизвестные лица бросили три бутылки с зажигательной смесью
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генерал и его жена были на самолете доставлены в японский город Саппоро в ожоговый центр университетского госпиталя
Архив NTVRU.com
 
 
 
Похоронен генерал 1 июня, согласно воле родителей, в Сочи, где живет его сестра
NTV International

По делу о покушении на генерала-пограничника Виталия Гамова установлен круг подозреваемых, часть из них задержана, а часть объявлена в розыск, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя Генерального прокурора РФ в Дальневосточном федеральном округе Константина Чайку.

Напомним, что один из подозреваемых задержан в Калининградской области, и в настоящий момент с ним на месте проводятся следственно-оперативные мероприятия.

"Наработки, полученные в ходе следствия, дают основания надеяться на скорое раскрытие этого преступления", - отметил заместитель генпрокурора.

По словам Чайки, основная версия, которая отрабатывается следственной бригадой, - профессиональная деятельность Гамова.

Касаясь других версий, в частности, возможной связи генерала с криминальными структурами, Чайка заметил: "Мы рассматриваем все возможные версии, в том числе и эту".

Он не стал называть в интересах следствия личности задержанных и число объявленных в розыск, вместе с тем подчеркнув, что эти люди - представители преступного мира, имеющие связи и с международной мафией - криминальными структурами Азиатско-Тихоокеанского региона.

21 мая в Южно-Сахалинске в городскую квартиру заместителя начальника Тихоокеанского регионального управления ФПС генерал-майора Гамова неизвестные лица бросили три бутылки с зажигательной смесью. В результате пожара Гамов и его супруга получили тяжелейшие ожоги. Их 14-летний сын Иван не пострадал.

Генерал и его жена были на самолете доставлены в японский город Саппоро в ожоговый центр университетского госпиталя.

В ночь на 28 мая Гамов, которого готовили к первой операции, пережил состояние клинической смерти, у него остановилось сердце, прекратились функции нормального дыхания. Врачи смогли вернуть Гамова к жизни, начали прямую вентиляцию легких, но эти усилия результата не дали, и спустя 10 часов генерал скончался. Похоронен генерал 1 июня, согласно воле родителей, в Сочи, где живет его сестра.