В Республике Северная Осетия - Алания на 34-м году жизни скончался участник команды КВН "Пирамида" ​Аслан Алборов. Об этом ​РБК сообщил директор "Лиги Алания КВН" Сослан Плиев.

"Это действительно так, мы пока сами не знаем, по какой причине это случилось. Известно только, что он отдыхал с семьей недалеко от Владикавказа. Сейчас его тело должны привезти в город", - сообщил Плиев.

Как рассказал ТАСС источник из близкого окружения артиста, Алборов покончил жизнь самоубийством в ночь на среду, 4 июля. "Мы не знаем еще причин", - сказал собеседник агентства.

Международный союз КВН на своей странице в соцсети "ВКонтакте" подтвердил информацию о смерти Аслана Алборова и выразил соболезнования его родным и близким. "О причинах произошедшего пока неизвестно", - говорится в сообщении.

"Сегодня ночью не стало Аслана Алборова. Пока не будет никаких подробностей. Я их не знаю. Знаю только, что, когда уходят молодые талантливые люди, это боль, которая будет всегда", - написал в Facebook директор "Лиги Алания КВН" Сослан Плиев.

"Мы вместе работали в театре КВН. Аслан - один из тех людей, которые в команде "Пирамида" были с самого первого дня, и весь этот путь от начала до вершины он прошел вместе с ними. Потом, как все люди в КВН, продолжил заниматься творчеством, работал на телевидении, создавал продукты для канала ТНТ. После этого вернулся во Владикавказ, ему нравилось тут жить. Работал здесь продюсером на национальном телевидении. Он был очень креативным и талантливым. Это, конечно, шок", - рассказал RT Плиев.

Аслан Алборов начал играть в КВН в 2000 году. Команда сборной Северной Осетии - Алании "Пирамида" выступала в Высшей лиге КВН с 2006-го по 2008 год. В 2008 году команда стала вице-чемпионом Высшей лиги, а в 2010 году в Сочи получила Летний кубок КВН.

Как сообщает Life, в последнее время Алборов работал на местном телеканале "Осетия-Ирыстон" в должности режиссера отдела линейного вещания.

"Нам не сообщили о причинах его смерти, но он не болел и вообще, казалось, чувствовал себя хорошо. Сегодня утром позвонили руководителю канала, а он уже объявил о том, что наш коллега скончался", - рассказали газете "Московский комсомолец" на телеканале. Предположительно, на ТВ в среду позвонили родственники.

В УМВД Владикавказа журналистам сообщили, что информации о смерти Алборова в отделение не поступало.