Издатель "Газеты Наша Версия" обратился к президенту, заявив о нарушении своих прав и об угрозе жизни
gazeta-nedeli.ru
Издатель "Газеты Наша Версия" обратился к президенту, заявив о нарушении своих прав и об угрозе жизни Так, глава ЛДПР Владимир Жириновский и парламентарий- коммунист Валерий Рашкин направили депутатские запросы в прокуратуру Саратовской области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Издатель "Газеты Наша Версия" обратился к президенту, заявив о нарушении своих прав и об угрозе жизни
gazeta-nedeli.ru
 
 
 
Так, глава ЛДПР Владимир Жириновский и парламентарий- коммунист Валерий Рашкин направили депутатские запросы в прокуратуру Саратовской области
RTV International
 
 
 
Отметим, что три года назад Фейтлихер уже обращался с письмом к президенту РФ Дмитрию Медведеву
kremlin.ru

Издатель "Газеты Наша Версия", экс-депутат городской Думы Саратова Леонид Фейтлихер обратился к президенту России Дмитрию Медведеву, председателю Следственного Комитета РФ Александру Бастрыкину и генеральному прокурору Юрию Чайке, письменно заявив о нарушении своих прав и об угрозе жизни со стороны руководства местного отделения партии "Единая Россия" и местных правоохранительных органов.

"События последних дней свидетельствуют о том, что в ближайшее время будет реализована очередная попытка расправиться со мной и моими близкими при непосредственном участии сотрудников правоохранительных органов по уже отработанному сценарию", - заявил издатель, отметив, что такое обращение к гаранту Конституции РФ осталось для него "единственной возможностью защиты не только своих прав, но и жизни", говорится в тексте письма, размещенном на сайте "Эхо Москвы".

Фейтлихер приводит слова одного из руководителей регионального отделения партии Александра Ландо, который призвал посадить издателя. Поводом же к этому стал громкий скандал с фактами незаконного использования под офис "ЕР" одного из корпусов Саратовского университета.

Об этом как раз писала газета "Наша Версия", публикации которой сыграли свою роль в том, что в эти выходные Саратовское отделение "Единой России" вынуждено было переехать из учебного корпуса СГУ на улице Степана Разина, дом 71, в здание на улице Советской, дом 10.

Ранее на скандал, связанный с незаконным занятием помещений учебного заведения уже отреагировало Росимущество, подтвердившее нарушения законодательства со стороны партии власти. Депутаты Госдумы также уделили этому внимание. Так, глава ЛДПР Владимир Жириновский и парламентарий- коммунист Валерий Рашкин направили депутатские запросы в прокуратуру Саратовской области.

Напомним, что Леонид Фейтлихер ранее уже подвергался преследованиям правоохранительных органов за нелицеприятные высказывания в адрес руководства ЕР. Ранее издатель публично назвал депутата областной думы, директора Института законотворчества Александра Ландо шутом. В итоге в отношении Леонида Фейтлихера было возбуждено уголовное дело, и он был даже объявлен в федеральный розыск.

Однако впоследствии суд полностью оправдал издателя, прокуратура области принесла ему извинения.

Отметим, что три года назад Фейтлихер уже обращался с письмом к президенту РФ Дмитрию Медведеву. Поводом для того обращения стала антисемитская кампания в отношении издателя и его близких, развернутая в саратовских СМИ. В письме президенту он называл вдохновителей этой кампании. Однако вскоре от них в саратовские суды стали поступать иски к Фейтлихеру. В итоге издатель по решению судов выплатил истцам, в том числе депутатам Госдумы от ЕР, более полумиллиона рублей.

Тогда многие политики и общественные деятели, включая президента Фонда защиты гласности Алексея Симонова, членов Общественной палаты Р, и депутата Госдумы Геннадия Гудкова, назвали такую ситуацию недопустимой, так как Конституция РФ гарантирует каждому гражданину беспрепятственное обращение в органы власти и к любому должностному лицу.