Пилот, который привез депутата Слуцкого в Лавру на вертолете, оштрафован
youtube.com
Пилот, который привез депутата Слуцкого в Лавру на вертолете, оштрафован Сам Слуцкий ранее объяснил свое приземление прямо в Лавре тем, что опаздывал к Патриарху
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пилот, который привез депутата Слуцкого в Лавру на вертолете, оштрафован
youtube.com
 
 
 
Сам Слуцкий ранее объяснил свое приземление прямо в Лавре тем, что опаздывал к Патриарху
Moscow-Live.ru
 
 
 
Как пояснил депутат, 11 июня, когда отмечался праздник Троицы, Патриарх Кирилл четко обозначил ему время встречи
ldpr.ru

Госавианадзор оштрафовал пилота вертолета Robinson R-44, который посадил воздушное судно с депутатом Госдумы Леонидом Слуцким на борту в Троице-Сергиевой лавре. Впрочем, сумма штрафа на сайте ведомства не оговаривается.

Надзорное ведомство пришло к выводу, что пилот нарушил "запрет выполнения полетов над населенными пунктами и посадок в них без разрешения соответствующего органа местного самоуправления".

Сам Слуцкий ранее объяснил свое приземление прямо в лавре тем, что опаздывал к Патриарху. Как пояснил депутат, 11 июня, когда отмечался праздник Троицы, Патриарх Кирилл четко обозначил ему время встречи. "Но на Ярославском шоссе тогда шли ремонтные работы, многие мои коллеги оказались заблокированы в гигантской автомобильной пробке и опоздали на два часа", - рассказал Слуцкий.

Но парламентарий не собирался опаздывать и нашел оригинальный выход из сложного положения - воспользовался услугами вертолетной компании-перевозчика. Как сообщалось ранее, Слуцкий на встрече с Патриархом представлял доклад.

"По прилете я сразу же принес извинения Святейшему и всем присутствующим и испросил прощения в молитве к святому основателю обители Преподобному Сергию", - подчеркнул депутат, отметив, что впредь он не собирается предпринимать подобных вертолетных поездок не только в лавру, но и в другие удаленные от Москвы места.