В Дагестане отправлено в отставку руководство правоохранительных органов Махачкалы
Архив NEWSru.com
В Дагестане отправлено в отставку руководство правоохранительных органов Махачкалы
 
 
 
В Дагестане отправлено в отставку руководство правоохранительных органов Махачкалы
Архив NEWSru.com

В Дагестане освобождены от занимаемых должностей начальник управления внутренних дел Махачкалы и начальники всех трех райотделов столицы Дагестана.

Такое решение озвучил на расширенной коллегии МВД республики министр внутренних дел Адильгерей Магомедтагиров, сообщает "Интерфакс".

Он заявил, что с начала года в республике совершено 68 террористических актов, более 40 из них - в столице Дагестана.

По словам министра, в Махачкале действует подпольная организованная диверсионно-террористическая группа, целью которой является уничтожение сотрудников правоохранительных органов.

"Органы внутренних дел не могут пока адекватно ответить террористам", - заявил министр и тут же озвучил приказ об освобождении от занимаемой должности начальника Управления внутренних дел Махачкалы Юсупа Абдуллаева, а также начальников Советского, Ленинского и Кировского районных отделов внутренних дел.

Расширенная коллегия МВД Дагестана начала работу в понедельник утром, в ней приняли участие председатель Госсовета, председатель правительства и председатель Народного собрания Дагестана.

Коллегия была посвящена последним событиям в республике - подрывам автомашин с бойцами спецназа и убийствам должностных лиц.

Ранее, выступая на коллегии, председатель государственного совета Дагестана Магомедали Магомедов заявил, что правоохранительные органы не ведут целенаправленной борьбы с преступностью, сообщает РИА "Новости".

"Обстановка в республике сложная, трудная", - сказал он. "Продолжаются бесконечные атаки на правоохранительные органы, убийства представителей органов власти. Есть экстремисты, ваххабиты, которые поставили задачи скомпрометировать власти в Республике Дагестан, дестабилизировать обстановку в регионе", - отметил Магомедов.

Председатель Госсовета Дагестана потребовал от правоохранительных органов более активной работы.

"В Республике Дагестан достаточно правоохранительных сил для эффективной борьбы с преступностью, но, к сожалению, нет целенаправленно поставленной работы", - сказал Магомедов.

Он призвал представителей МВД активизировать противоборство с терроризмом и экстремизмом и заявил, что власти оказывали и оказывают всестороннюю помощь и поддержку в этой непримиримой борьбе.