Президент России Владимир Путин подписал указ "О дополнительных мерах по борьбе с терроризмом на территории северокавказского региона Российской Федерации"
Архив NEWSru.com
Президент России Владимир Путин подписал указ "О дополнительных мерах по борьбе с терроризмом на территории северокавказского региона Российской Федерации" С 1 сентября 2003 года руководство оперативным штабом по управлению контртеррористическими операциями на территории северокавказского региона будет возложено РФ на министра внутренних дел РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин подписал указ "О дополнительных мерах по борьбе с терроризмом на территории северокавказского региона Российской Федерации"
Архив NEWSru.com
 
 
 
С 1 сентября 2003 года руководство оперативным штабом по управлению контртеррористическими операциями на территории северокавказского региона будет возложено РФ на министра внутренних дел РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
МВД Чеченской Республики должно принять дополнительные меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории ЧР
Архив NEWSru.com
 
 
 
В республике останутся 42-я мотострелковая дивизия, а также 46-я бригада внутренних войск России, которые будут оказывать, в случае необходимости, поддержку подразделениям МВД России
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин подписал указ "О дополнительных мерах по борьбе с терроризмом на территории северокавказского региона Российской Федерации", сообщает "Интерфакс". Об этом заявили в пресс-службе Кремля.

В соответствии с федеральным законом от 25 июля 1998 года номер 130-ФЗ "О борьбе с терроризмом постановляется: возложить с 1 сентября 2003 года руководство оперативным штабом по управлению контртеррористическими операциями на территории северокавказского региона РФ на министра внутренних дел РФ;

министерству внутренних дел Чеченской Республики принять дополнительные меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории ЧР;

возложить с 1 июля 2003 года руководство региональным оперативным штабом по управлению контртеррористическими операциями на территории северокавказского региона РФ на заместителя министра внутренних дел РФ.

Заместитель министра внутренних дел РФ-начальник Главного управления внутренних дел Южного федерального округа генерал-полковник Михаил Паньков возглавит Региональный оперативный штаб по управлению контртерроритическими операциями на Северном Кавказе. Об этом сообщил замглавы МВД России генерал-полковник Иван Голубев.

Министерству внутренних дел Чеченской Республики рекомендовано "принять дополнительные меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Чеченской Республики".

Порядок передачи полномочий от ФСБ к МВД

Как сообщалось ранее, Командование Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе с 1 сентября текущего года переходит от ФСБ к МВД России, заявил военный комендант Чечни генерал-лейтенант Евгений Абрашин.

По его словам, с 1 июля начнется передача руководства Региональным оперативным штабом (РОШ) по управлению контртеррористическими операциями на Северном Кавказе от ФСБ к МВД России, которая завершится до 1 сентября.

С 1 июля руководителем РОШ будет назначен один из заместителей министра внутренних дел России. "Принято также решение о переходе от контртеррористической операции к методам проведения мероприятий по охране правопорядка", - сказал генерал.

Абрашин сообщил, что в 15 районах Чеченской республики будут расформированы военные комендатуры, входящие в систему министерства обороны, и будут созданы комендатуры от МВД.

В республике останутся 42-я мотострелковая дивизия, а также 46-я бригада внутренних войск России, которые будут оказывать, в случае необходимости, поддержку подразделениям МВД России.

"Крупных бандформирований, способных решать большие задачи, на территории Чеченской республики в настоящее время не прослеживается, лидеры бандформирований избрали терроризм основным методом борьбы", - заявил Абрашин.