Жаркая погода в Москве продержится еще как минимум неделю
Архив NTVRU.com
Жаркая погода в Москве продержится еще как минимум неделю
 
 
 
Жаркая погода в Москве продержится еще как минимум неделю
Архив NTVRU.com

Жаркая погода в Москве продержится еще как минимум неделю. Как сказал сегодня в интервью ИТАР-ТАСС директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, температура воздуха днем в Москве будет достигать плюс 30-32 градусов.

Вильфанд объяснил, что столь жаркая погода в столице обусловлена несколькими факторами. Прежде всего, это влияние "высотного антициклона", который всегда разрушается очень медленно и, помимо жары, приносит малооблачную погоду. Кроме того, в столичный регион перемещается очень теплый воздух из Турции.

С этими процессами связано и то, что ночи в Москве и Подмосковье будут очень теплыми (до плюс 20 градусов), отметил директор Гидрометцентра РФ.

Максимальная температура воздуха, зарегистрированная за все время метеонаблюдений в Москве, не превышает 37 градусов по Цельсию.

В пятницу ожидается небольшая облачность, преимущественно без осадков, температура воздуха ночью плюс 18-20, по области от 15 до 20 градусов, днем 29-31 градус тепла.

В субботу в Москве местами ожидаются кратковременные дожди, температура воздуха - ночью плюс 18-20, днем - от 27 до 29 градусов тепла (по области до плюс 30).