Миронов идет на выборы, чтобы Путин "не боролся с мыльными пузырями"
Архив NEWSru.com
Миронов идет на выборы, чтобы Путин "не боролся с мыльными пузырями" Миронов считает, что до сего времени РПЖ не выступала на федеральном уровне как самостоятельная политическая единица
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Миронов идет на выборы, чтобы Путин "не боролся с мыльными пузырями"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Миронов считает, что до сего времени РПЖ не выступала на федеральном уровне как самостоятельная политическая единица
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сергей Миронов будет участвовать в выборной борьбе с тем, чтобы поддержать Владимира Путина
Архив NEWSru.com

Российская партия жизни выдвинула кандидатом на пост президента РФ лидера партии, спикера Совета Федерации Сергея Миронова. Это решение принял съезд РПЖ в воскресенье в Москве, сообщает "Интерфакс".

Кандидатура Миронова для участия в президентских выборах была единственной. За выдвижение проголосовало 198 депутатов, против 1, один бюллетень был признан недействительным.

Миронов идет на выборы, чтобы Путин "не боролся с мыльными пузырями"

Сергей Миронов будет участвовать в выборной борьбе с тем, чтобы поддержать Владимира Путина. Об этом Миронов заявил на съезде РПЖ в воскресенье в Москве.

"Когда в бой идет лидер, его нельзя оставлять без поддержки, надо рядом стоять. Мы неоднократно говорили, что поддерживаем курс президента; курс президента мы поддерживаем, надо поддержать и самого президента - мы должны показать, что президент не одинок, что не с мыльными пузырями он должен бороться", - заявил спикер Совета Федерации.

Он подчеркнул: "Обязательно необходимо участвовать именно в этой самой высокой борьбе за пост президента РФ. Мы не сомневаемся, что люди нас поддержат, что люди поймут, что сейчас мы нуждаемся в курсе президента и что нужно его защищать, особенно в течение ближайших четырех лет".

При этом Миронов отметил, что его возможное выдвижение кандидатом на пост президента РФ ни с кем не согласованно: "Я самостоятельный политик, лидер новой политической силы. Этот вопрос я ни с кем не согласовывал и не собираюсь этого делать".

Миронов считает, что до сего времени РПЖ не выступала на федеральном уровне как самостоятельная политическая единица. "В полный голос Российская партия жизни еще не говорила, как самостоятельная политическая сила на федеральном уровне о себе не заявляла. Мы сами себя еще не пробовали", - заявил он.

Кроме того, председатель РПЖ выразил сожаление, что лидеры остальных политических партий приняли решение не участвовать в президентских выборах: "Почему все партии попрятались? Куда они все делись?"