В результате пожаров в Подмосковье в минувшие праздничные дни погибли 30 человек, включая 2 детей
Архив NEWSru.com
В результате пожаров в Подмосковье в минувшие праздничные дни погибли 30 человек, включая 2 детей Сильный пожар произошел также 2 января 2003 года в одном из частных домов в Серпухове
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате пожаров в Подмосковье в минувшие праздничные дни погибли 30 человек, включая 2 детей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сильный пожар произошел также 2 января 2003 года в одном из частных домов в Серпухове
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате пожара в одной из квартир дома номер 75 по проспекту Стачек выгорели кухня и ванная комната
Архив NEWSru.com

В результате пожаров в Подмосковье в минувшие праздничные дни погибли 30 человек, включая 2 детей. Как сообщили РИА 'Новости' в субботу в подмосковном УГПС, всего за этот период в области было зарегистрировано около 200 пожаров. Наиболее сложные пожары зафиксированы в Подольском районе Подмосковья и Серпухове.

Так, 1 января в поселке Львовский Подольского района полностью выгорели три квартиры в 2-этажном кирпичном доме. В результате пожара пострадали две женщины и 11-месячный ребенок - они отравились угарным газом и получили ожоги. По предварительной версии, причиной возгорания в доме стал намеренный поджог.

Сильный пожар произошел также 2 января 2003 года в одном из частных домов в Серпухове. Там одноэтажное строение практически полностью было уничтожено огнем. В выгоревшем доме пожарные обнаружили фрагменты трех тел, предположительно - 42-летней женщины и двух девочек в возрасте 12-ти и 14-ти лет. Причина пожара устанавливается, проводится расследование.

В праздничные дни в Петербурге и Ленинградской области произошло 213 пожаров, в огне погибло 20, пострадало 22 человека. По данным Центра противопожарной пропаганды и общественных связей УГПС Санкт-Петербурга и Ленобласти, в новогоднюю ночь в Петербурге в огне погибло 4 человека.

В результате пожара в одной из квартир дома номер 75 по проспекту Стачек выгорели кухня и ванная комната. Пожарные обнаружили на месте происшествия тела двух неизвестных, погибших в огне. Их личности сейчас устанавливаются.

В одной из квартир в доме номер 25 по Софийской улице в результате пожара также выгорела кухня. Два человека - 54-летний мужчина и 53-летния женщина - погибли в результате отравления угарным газом.

В ночь с 1 на 2 января серьезный пожар произошел в частном доме в поселке Кирилловское Выборгского района Ленобласти. В огне погибли две женщины, личность одной из погибших не установлена.

В праздничные дни пожарные выезжали по тревоге 765 раз, 169 вызовов оказались ложными.