Недисциплинированные автовладельцы мешают уборке московских улиц
Телекомпания 'Эхо'
Недисциплинированные автовладельцы мешают уборке московских улиц Недисциплинированные автовладельцы мешают уборке московских улиц
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Недисциплинированные автовладельцы мешают уборке московских улиц
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Недисциплинированные автовладельцы мешают уборке московских улиц
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В ГИБДД отметили, что дорожную ситуацию также осложняет количество мелких аварий, которое в последние дни несколько возросло
Телекомпания 'Эхо'

Недисциплинированные автовладельцы мешают уборке городских улиц, что, в свою очередь, значительно осложнило дорожную обстановку в Москве.

Как сообщили РИА "Новости" в субботу в столичном Управлении ГИБДД, "наши водители отличаются неэтичным поведением и бросают свои машины где попало, что мешает проезду снегоочистительной техники". Особенно страдает от шоферов-нарушителей центр Москвы.

По словам собеседника РИА "Новости", из-за брошенного в неустановленных местах автомобилей практически невозможно убирать улицы с низкой пропускной способностью, а также односторонним движением.

В настоящее время сильно затруднено движение по Моховой, Большой Никитской, Мясницкой, Лобачевской улицам. С сильно ограниченной скоростью движутся автомобили по Большой Лубянке, Варварке, Петровке и Сущевском валу. Кроме того, "пробки" образовались на отдельных участках Садового кольца, проспекте Мира и Кутузовском проспекте в сторону области, Большой Черкизовской улице, Варшавском и Каширском шоссе, Волгоградском и Рязанском проспектах.

В ГИБДД отметили, что дорожную ситуацию также осложняет количество мелких аварий, которое в последние дни несколько возросло. Собеседник агентства подчеркнул, что большинство ДТП происходят по вине водителей. "Несмотря на гололедицу и снежные заносы водители нарушают скоростной режим и дистанцию", - продолжил представитель ГАИ. Кроме того, "многие автовладельцы по-прежнему гоняют по городу на "летней резине" и на технически неисправных автомобилях".

Между тем, большинство опрошенных корреспондентами РИА "Новости" водителей склонны винить в транспортных проблемах дорожные службы. "Городские власти снова плохо подготовились к зиме и возможным снегопадам", - сетуют автовладельцы. По наблюдениям москвичей, в праздничные дни дороги столицы практически не убирались, а на некоторых улицах со снегом по-прежнему борются с помощью песка и соли.