Областная дума Мурманской области утвердила кандидатуру Вячеслава Попова в качестве представителя Мурманской области в Совете Федерации
Архив NTVRU.com
Областная дума Мурманской области утвердила кандидатуру Вячеслава Попова в качестве представителя Мурманской области в Совете Федерации Из 17 присутствовавших на заседании депутатов 14 проголосовали за Попова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Областная дума Мурманской области утвердила кандидатуру Вячеслава Попова в качестве представителя Мурманской области в Совете Федерации
Архив NTVRU.com
 
 
 
Из 17 присутствовавших на заседании депутатов 14 проголосовали за Попова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Областная дума рассматривала единственную кандидатуру своего представителя в Совет Федерации
Архив NTVRU.com

Областная дума Мурманской области утвердила в пятницу кандидатуру бывшего командующего Северным флотом адмирала Вячеслава Попова в качестве представителя Мурманской области в Совете Федерации.

Как передает РИА "Новости", из 17 присутствовавших на заседании депутатов 14 проголосовали за Попова. Областная дума рассматривала единственную кандидатуру своего представителя в Совет Федерации.

Бывший командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов дал согласие на свое избрание представителем Мурманской области в Совете Федерации после того, как отказался от высокой должности в системе Минатома.

Предложение избрать Попова представителем области в верхней палате парламента РФ исходило как от губернатора, так и от депутатов областной думы. "Вячеслав Алексеевич, не понаслышке знающий проблемы области и флота, принял предложение руководства области", - сказал губернатор региона Юрий Евдокимов.

Вячеслав Попов родился в 1946 году в Ленинградской области. В Вооруженных Силах - с 1966 года. После окончания высшего военно-морского училища начал службу на атомных подводных лодках Северного флота.

В 1999-2001 годах он командовал Северным флотом России. Награжден орденами Красной Звезды, "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР", "За воинские заслуги", медалями.

1 декабря 2001 года Вячеслав Попов был снят с должности командующего Северным флотом.