Во время шествия "За честные выборы" на Якиманке не обошлось без провокаций "пропутинцев"
Фото NEWSru.com
Во время шествия "За честные выборы" на Якиманке не обошлось без провокаций "пропутинцев" Полиция также просила проявлять бдительность и сообщать о подозрительных людях и бесхозных предметах полицейским
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время шествия "За честные выборы" на Якиманке не обошлось без провокаций "пропутинцев"
Фото NEWSru.com
 
 
 
Полиция также просила проявлять бдительность и сообщать о подозрительных людях и бесхозных предметах полицейским
Вести-Москва
 
 
 
Во время шествия "За честные выборы" на Якиманке не обошлось без провокаций "пропутинцев"
Вести-Москва
 
 
 
Как и предупреждало ГУВД, без провокаций сегодня не обошлось, хотя "субъектов в полицейской форме" замечено не было
Вести-Москва
 
 
 
Кроме того, среди шествующих по Якиманке к Болотной площади время от времени появлялись люди с листовками или плакатами "За Путина!". Некоторых из толпы выводили сотрудники полиции, некоторых вытесняли сами митингующие
Вести-Москва

Накануне проведения в Москве митингов "За честные выборы" на Якиманке и сторонников Путина на Поклонной в пресс-службе Главного управления МВД по Москве предупредили о возможных провокациях со стороны отдельных субъектов с использованием полицейской формы.

"Мы обращаемся ко всем гражданам с просьбой не поддаваться на провокации отдельных субъектов, преследующих цель использовать вас в своих противоправных целях", - завил ИТАР-ТАСС источник в ГУВД. Полиция также просила проявлять бдительность и сообщать о подозрительных людях и бесхозных предметах полицейским. А в целях антитеррористической безопасности в зоны проведения мероприятий запрещено проносить крупные сумки, пластиковые, стеклянные и другие емкости с жидкостями, включая, термосы.

Как и предупреждало ГУВД, без провокаций сегодня не обошлось, хотя "субъектов в полицейской форме" замечено не было.

Но во время шествия на Якиманке неизвестные зажгли дымовую шашку среди шествующих оппозиционеров, передает "Интерфакс". Дымовая шашка с едким запахом и дымом красного цвета была зажжена кем-то из шествующих в составе "левой колонны". Как сообщает агентство, стоящая в оцеплении полиция никак не отреагировала на появление в толпе дымовой шашки.

Однако по данным РИА "Новости", полиция задержала на Большой Якиманке группу националистов, у которых были изъяты дымовые шашки и файеры. "Они намеревались совершить провокацию во время шествия", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ГУВД Москвы.

Кроме того, среди шествующих по Якиманке к Болотной площади время от времени появлялись люди с листовками или плакатами "За Путина!". Некоторых из толпы выводили сотрудники полиции, некоторых вытесняли сами митингующие.

Как сообщает Ridus, в толпе появились две группы молодых людей по 5-6 человек, которые держали большие красные баннеры "За честные выборы! За Путина!". Собравшиеся стали кричать им: "Вы ошиблись адресом! Идите на Поклонную!". Баннеры у молодых людей быстро отняли и разорвали, но до рукоприкладства дело не дошло.

Что касается протестной акции, которую на Пушкинской площади провела ЛДПР, то там митинг, в котором приняли участие около 1000 человек, уже завершился, он прошел без происшествий.