Площадка на Поклонной горе в Москве, где в субботу должен состояться антиоранжевый митинг, готова
Вести-Москва
Площадка на Поклонной горе в Москве, где в субботу должен состояться антиоранжевый митинг, готова Митинг на Поклонной горе станет ответом на акции оппозиции "За честные выборы" и пройдет под лозунгом "Нам есть, что терять"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Площадка на Поклонной горе в Москве, где в субботу должен состояться антиоранжевый митинг, готова
Вести-Москва
 
 
 
Митинг на Поклонной горе станет ответом на акции оппозиции "За честные выборы" и пройдет под лозунгом "Нам есть, что терять"
Вести-Москва
 
 
 
В нем заявлено 15 тысяч участников
Вести-Москва
 
 
 
"Все уже готово, чтобы проводить митинг. Сейчас доделываются последние штрихи"
Вести-Москва

Площадка на Поклонной горе в Москве, где в субботу должен состояться антиоранжевый митинг, готова, сообщает РИА "Новости". Накануне премьер Владимир Путин поблагодарил участников и признал использование административного ресурса перед митингом.

Митинг на Поклонной горе станет ответом на акции оппозиции "За честные выборы" и пройдет под лозунгом "Нам есть, что терять". В нем заявлено 15 тысяч участников. "Все уже готово, чтобы проводить митинг. Сейчас доделываются последние штрихи", - сказал собеседник РИА. По данным агентства, несмотря на то, что заявка была подана на 15 тысяч человек, организаторы ожидают до 30 тысяч участников митинга, и площадка должна всех вместить. У организаторов оппозиционных митингов возникали проблемы из-за превышения разрешенной численности, но на Поклонной, видимо, этого не опасаются.

Участок для проведения митинга по периметру обставлен металлодетекторами, рядом с которыми дежурят полицейские. На входе на Поклонную гору рядом со станцией метро дежурят более 100 сотрудников полиции, столько же полицейских - в самом метро и переходах. На самой площадке перед сценой, где будет проходить митинг, работают дворники и несколько снегоуборочных минимашин.

На площади расположено около 150 палаток, где будет раздаваться еда и согревающие напитки.