В Ворошиловском районе Волгограда сгорело здание суда, в котором также размещалась прокуратура
НТВ
В Ворошиловском районе Волгограда сгорело здание суда, в котором также размещалась прокуратура Предварительная версия ЧП -поджог
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ворошиловском районе Волгограда сгорело здание суда, в котором также размещалась прокуратура
НТВ
 
 
 
Предварительная версия ЧП -поджог
НТВ
 
 
 
Общая площадь пожара составляла 400 квадратных метров
НТВ

В Ворошиловском районе Волгограда сгорело здание суда, в котором также размещалась прокуратура. Предварительная версия ЧП - поджог. По некоторым данным, в результате пожара уничтожена большая часть находившихся в здании документов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, сообщение о возгорании в здании на улице Баррикадной поступило в 2:56 ночи. Изначально сообщалось, что пожар возник в двух помещениях на первом этаже, где расположен суд. Вскоре огонь перекинулся на второй этаж, где размещаются судебные приставы, и на третий, где находится прокуратура.

Общая площадь пожара составляла 400 квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный, второй номер сложности по пятибалльной шкале. Его тушение осложнялось тем, что здание суда является очень старым. Огонь распространялся по деревянным перекрытиям.

Между тем в ГУ МЧС области журналистам заявили, что, по уточненным данным, возгорание произошло на втором этаже, где расположена служба судебных приставов, затем пожар перешел на другие этажи.

В 8:45 утра возгорание было локализовано. Пострадавших нет. На месте ЧП продолжили работу более 50 пожарных, задействовано 16 единиц техники.

По предварительным данным, причиной возгорания стал поджог. "Установлено, что было три очага пожара в трех кабинетах на втором этаже здания, где располагаются судебные приставы. Это дает основание предполагать, что речь идет о поджоге", - сообщил ИТАР-ТАСС начальник Главного управления МЧС по Волгоградской области генерал-майор Олег Гребенюк.

После ликвидации пожара к работе приступят следователи, сотрудники милиции и прокуратуры.

Суд и прокуратура уверяют, что их документы не пострадали. Досталось приставам

В результате пожара в здании райсуда в Волгограде большая часть находившихся там документов пришла в негодность, сообщили журналистам пожарные. По их словам, "при борьбе с огнем водой были пролиты все три этажа здания, и те документы, которые не сгорели, пришли в негодность от влаги".

Между тем представитель областного суда сообщил "Интерфаксу", что документация районного суда не пострадала. "Основной очаг возгорания пришелся на помещение судебных приставов", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что ревизия документации и имущества будет проведена после полной ликвидации пожара.

В областной прокуратуре агентству также заявили, что все имущество и документация районной прокуратуры, которая расположена на третьем этаже пострадавшего здания, осталось в целости.