"Единая Россия" назвала Сергея Миронова "политическим Кощеем Бессмертным"
НТВ
"Единая Россия" назвала Сергея Миронова "политическим Кощеем Бессмертным" "Снять его демократическим путем физически невозможно. Так установил этот поклонник демократии. Он единственный в российской политике Кощей Бессмертный", - заявил замсекретаря президиума генсовета партии Андрей Исаев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Единая Россия" назвала Сергея Миронова "политическим Кощеем Бессмертным"
НТВ
 
 
 
"Снять его демократическим путем физически невозможно. Так установил этот поклонник демократии. Он единственный в российской политике Кощей Бессмертный", - заявил замсекретаря президиума генсовета партии Андрей Исаев
НТВ
 
 
 
По словам функционера "Единой России", "в Совете Федерации создан исключительный режим, когда его председатель фактически командует всем"
НТВ

В руководстве "Единой России" обвиняют спикера Совета Федерации РФ Сергея Миронова в том, что он создал условия собственной несменяемости на посту председателя верхней палаты парламента, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "Единой России".

"Снять его демократическим путем физически невозможно. Так установил этот поклонник демократии. Он единственный в российской политике Кощей Бессмертный", - заявил замсекретаря президиума генсовета партии Андрей Исаев. "Этот человек, установивший собственную несменяемость, сегодня рассуждает о демократии". "Хочу напомнить, что демократия предполагает сменяемость всех", - заявил Исаев.

По словам функционера "Единой России", "в Совете Федерации создан исключительный режим, когда его председатель фактически командует всем". "Он запретил создавать фракции в составе Совета Федерации, представляющие интересы политических партий. Он лишил законодательные органы возможности отзывать собственных представителей. Именно он был автором такого закона", - отметил Исаев.

По его словам, "те, кто находится в меньшинстве, никак не могут возглавлять оппозиционное им большинство". "Исключение - Сергей Михайлович Миронов",- добавил он.

Напомним, накануне развернулась бурная дискуссия по поводу заявлений, сделанных Мироновым в программе Первого телеканала "Познер". Миронов в программе подверг критике "Единую Россию", а также ряд решений председателя правительства, лидера единороссов Владимира Путина. В связи с этим члены руководства "Единой России", в том числе глава Центрального исполкома партии Андрей Воробьев, пригрозили Миронову отставкой с поста председателя Совета Федерации.