Бывший зампрокурора Ухты Чекалин вышел под залог в полмиллиона рублей
svobodanews.ru
Бывший зампрокурора Ухты Чекалин вышел под залог в полмиллиона рублей Решение об освобождении Чекалина под залог принял Сыктывкарский городской суд в среду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший зампрокурора Ухты Чекалин вышел под залог в полмиллиона рублей
svobodanews.ru
 
 
 
Решение об освобождении Чекалина под залог принял Сыктывкарский городской суд в среду
sykt24.ru
 
 
 
По данным следствия, 11 июля 2005 года в середине дня, когда в торговом центре находилось много покупателей, они разлили горючую жидкость у единственного входа и подожгли здание
НТВ

На свободу под залог в 500 тысяч рублей вышел бывший заместитель прокурора Ухты Григорий Чекалин, сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах. Решение об освобождении Чекалина под залог принял Сыктывкарский городской суд в среду, удовлетворив ходатайство обвиняемого - у него на иждивении находятся безработная жена и пожилые родители.

Чекалина обвиняют в даче заведомо ложных показаний. Напомним, он прославился, когда выступил с видеообращением к президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором настаивал на невиновности двух граждан, приговоренных к пожизненному заключению за поджог в 2005 году в Ухте торгового центра "Пассаж", приведший к гибели 25 человек. Чекалин утверждал, что материалы дела сфальсифицированы.

Согласно материалам следствия, Алексей Пулялин и Антон Коростелев совершили поджог, отрабатывая долг и рассчитывая на дополнительное вознаграждение. По данным следствия, 11 июля 2005 года в середине дня, когда в торговом центре находилось много покупателей, они разлили горючую жидкость у единственного входа и подожгли здание. При этом преступники знали, что внутренняя отделка здания выполнена из легковоспламеняющихся материалов, на окнах - глухие решетки, а эвакуационные выходы закрыты, утверждало обвинение.