При взлете в аэропорту Якутска потерпел аварию самолет "Ан-24" авиакомпании "Якутия", никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал
НТВ
При взлете в аэропорту Якутска потерпел аварию самолет "Ан-24" авиакомпании "Якутия", никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал При взлете в аэропорту Якутска сегодня утром потерпел аварию самолет Ан-24 авиакомпании "Якутия"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
При взлете в аэропорту Якутска потерпел аварию самолет "Ан-24" авиакомпании "Якутия", никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал
НТВ
 
 
 
При взлете в аэропорту Якутска сегодня утром потерпел аварию самолет Ан-24 авиакомпании "Якутия"
НТВ
 
 
 
"Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал", - сказал Простит
НТВ

При взлете в аэропорту Якутска сегодня утром потерпел аварию самолет Ан-24 авиакомпании "Якутия". Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

"Примерно в 7:30 по местному времени (1:30 мск) самолет, выполнявший полет по маршруту Якутск - Олекминск, вырулил на взлетно-посадочную полосу. При разбеге у самолета произвольно убралась стойка левого шасси, и самолет упал на фюзеляж", - сообщил генеральный директор авиакомпании "Якутия" Иван Простит.

- Ан-24 "Хабаровских авиалиний" аварийно сел из-за проблем с шасси

Загорелся левый двигатель. Эту информацию ИТАР-ТАСС подтвердили в транспортной милиции.

На место происшествия стянуты пожарные расчеты, бригады "скорой помощи". Сотрудники транспортной милиции и службы авиационной безопасности аэропорта оперативно эвакуировали 35 пассажиров и четырех членов экипажа.

"Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал", - сказал Простит.

"Аэропорт Якутска в связи с этим происшествием закрыт для приема и отправки самолетов до 12:00 часов пополудни по местному времени. Сейчас принимаются меры по уборке самолета со взлетно-посадочной полосы", - добавил руководитель авиакомпании.

В частности, задержаны вылеты авиакомпаний: "Якутия", "Сибирь", "Уральские авиалинии" на Москву и Новосибирск, а также все местные вылеты самолетов компании "Полярные авиалинии".

На ВПП работает также оперативно-следственная группа. Обстоятельства и причины аварии выясняет Якутская транспортная прокуратура.