Самолеты "Вим-Авиа" не могут улететь в Зальцбург и Салоники
Архив NEWSru.com
Самолеты "Вим-Авиа" не могут улететь в Зальцбург и Салоники
 
 
 
Самолеты "Вим-Авиа" не могут улететь в Зальцбург и Салоники
Архив NEWSru.com

В авиакомпании "Вим-Авиа", чьи самолеты не могут в настоящее время улететь из Москвы в Зальцбург и Салоники, признают проблемы с техобслуживанием бортов. "Однако, мы предупреждали заказчиков этих чартеров о возможных проблемах еще в пятницу", - сказал в беседе с ИТАР-ТАСС официальный представитель компании Сергей Пинчук.

По его словам, проблемы связаны с подготовкой лайнеров авиакомпании соответствующими службами столичного аэропорта Домодедово.

"Из-за большого объема работы они не успевают ликвидировать мелкие неполадки в самолетах. Это, согласно технике безопасности, не дает возможности летчикам поднять машины в воздух", - отметил Пинчук, подчеркнув, что "в авиакомпании заранее прогнозировали такую ситуацию".

Ранее после ликвидации технических проблем к месту назначения отправились борты "Вим-Авиа" на Шарм эш-Шейх, Хургаду, Стамбул и Гоа.

Между тем, Пинчук затруднился назвать число пассажиров, которые сейчас ожидают вылета из Домодедово, однако заверил, что "все они обеспечены горячим питанием и всем необходимым".

Ранее в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что авиакомпания "Вим-Авиа" задерживает рейсы на несколько часов. Некоторые пассажиры ожидают вылета уже более суток.