Адвокаты Ходорковского и Лебедева отпущены из милиции и вылетают к подзащитным
Архив NEWSru.com
Адвокаты Ходорковского и Лебедева отпущены из милиции и вылетают к подзащитным "Нас отпустили из милиции без проведения досмотра. Теперь мы вынуждены бежать к самолету, чтобы успеть на рейс", - сообщил "Интерфаксу" адвокат Ходорковского Юрий Шмидт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Адвокаты Ходорковского и Лебедева отпущены из милиции и вылетают к подзащитным
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Нас отпустили из милиции без проведения досмотра. Теперь мы вынуждены бежать к самолету, чтобы успеть на рейс", - сообщил "Интерфаксу" адвокат Ходорковского Юрий Шмидт
RTV International
 
 
 
Евгений Бару
RTV International

Адвокаты экс-главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского и главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева освобождены из отделения милиции при аэропорте "Домодедово".

"Нас отпустили из милиции без проведения досмотра. Теперь мы вынуждены бежать к самолету, чтобы успеть на рейс", - сообщил "Интерфаксу" адвокат Ходорковского Юрий Шмидт.

Защитник подчеркнул, что освобождения им удалось добиться благодаря "поднятой шумихе". "Мы сообщили в СМИ, в связи с чем нам удалось добиться освобождения. Также подействовало то, что мы обратились в связи со всей ситуацией к президенту Адвокатской палаты Москвы ", - сказал Шмидт.

Ранее адвокаты были задержаны при регистрации документов на вылет в Читу. "Мы сидим сейчас в милиции под замком, и у нас отобрали документы. Похоже, поставлена задача, чтобы не допустить нас в Читу", - сообщил адвокат Ходорковского.

Защитник отметил, что адвокатами были предъявлены бумаги, согласно которым завтра они должны участвовать в следственных действиях в Чите.

Шмидт сообщил, что задержаны, помимо него, были адвокаты Лебедева Константин Ривкин и Евгений Бару.