В московском регионе наблюдается необычное метеорологическое явление: у поверхности земли очень холодная погода, а на высоте 1,5 километра температура воздуха выше на 10 градусов Цельсия
Архив NEWSru.com
В московском регионе наблюдается необычное метеорологическое явление: у поверхности земли очень холодная погода, а на высоте 1,5 километра температура воздуха выше на 10 градусов Цельсия Ночные температуры повысятся до минус 10 градусов Цельсия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В московском регионе наблюдается необычное метеорологическое явление: у поверхности земли очень холодная погода, а на высоте 1,5 километра температура воздуха выше на 10 градусов Цельсия
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ночные температуры повысятся до минус 10 градусов Цельсия
Архив NEWSru.com
 
 
 
Со вторника установится погода с переменной облачностью, преимущественно без осадков
Архив NEWSru.com

В московском регионе наблюдается необычное метеорологическое явление: у поверхности земли очень холодная погода, а на высоте 1,5 километра температура воздуха выше на 10 градусов Цельсия, сообщает "Интерфакс".

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд пояснил, что антициклон, царящий сейчас в столичном регионе, во вторник начнет трансформироваться, принеся на землю более теплый воздух. "Ночные температуры повысятся до минус 10 градусов Цельсия, - отметил Вильфанд. - Со вторника установится погода с переменной облачностью, преимущественно без осадков".

А в выходные дни в Москве сохранится морозная погода, ожидается небольшая облачность без осадков. В ночь на субботу температура в городе опустится до минус 19-21 градуса, по области - до минус 24, местами до минус 27 градусов, сообщили РИА "Новости" в столичном Гидрометеобюро.

Днем в субботу термометры покажут минус 9-11 градусов, по области - до минус 14. Переменный ветер будет дуть со скоростью 2-5 метров в секунду. Атмосферное давление останется на уровне 765 мм ртутного столба. В воскресенье, по сообщению синоптиков, погода существенно не изменится.

В понедельник ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Температура ночью опустится до минус 16-18 градусов в Москве и до минус 20 по области. Местами в Подмосковье вероятно понижение до минус 25 градусов. Днем в понедельник в столице термометры покажут минус 7-9 градусов, по области - до минус 12. Ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 2-5 метров в секунду.

По прогнозам синоптиков, в начале следующей недели в город может вернуться снегопад. И в выходные дни, и в понедельник погода создаст условия для образования гололедицы.