В Москве начался снегопад, который будет идти в течение суток
Архив NEWSru.com
В Москве начался снегопад, который будет идти в течение суток Снегопад, который начался вечером, продолжится и днем, за сутки в городе может выпасть 7-9 мм снега
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве начался снегопад, который будет идти в течение суток
Архив NEWSru.com
 
 
 
Снегопад, который начался вечером, продолжится и днем, за сутки в городе может выпасть 7-9 мм снега
Архив NEWSru.com
 
 
 
В четверг днем в столице потеплеет до 0 - минус 2 градусов, будет идти мокрый снег
Архив NEWSru.com

В столице около девяти вечера начался сильный снегопад, сообщили в московском Гидрометеобюро. По словам синоптиков, с запада к столице приближается атмосферный фронт. Сейчас в столице минус 6-8 градусов, по области от 6 до 11 градусов мороза. Ветер южный, 5-10 м/сек.

В четверг в столице ожидается потепление, которое будет сопровождаться снегопадом и гололедицей на дорогах, сообщил в среду "Интерфаксу" генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

Начавшийся снегопад пока не вызвал сбоев в работе московских аэропортов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в диспетчерской службе московского аэроузла. "Ситуация ночью будет зависеть от интенсивности и продолжительности осадков", - пояснили в службе движения.

По словам представителей метеослужбы, только что "подошел атмосферный фронт". "Погода будет сложной, временами возможен дождь", - подчеркнули в метеослужбе.

В этих условиях авиационные специалисты не исключают ухода на запасные аэродромы следующих в Москву самолетов.

Снегопад, который начался вечером, продолжится и днем, за сутки в городе может выпасть 7-9 мм снега.

В четверг днем в столице потеплеет до 0 - минус 2 градусов, будет идти мокрый снег. "Такой характер погоды будет способствовать образованию на дорогах и тротуарах города гололедицы и наледи, а на крышах - сосулек", - отметил Ляхов.

В пятницу в течение суток в Москве ожидается от 2 до 4 градусов мороза. Возможен небольшой снег.

Резкое колебание температуры воздуха в столице, которое наблюдается в последние дни, Ляхов объяснил тем, что Московский регион находится на границе холодного и теплого атмосферных фронтов.