В Москве в воскресенье днем совершено разбойное нападение на сына помощника президента РФ Сергея Ястржембского
Архив NTVRU.com
В Москве в воскресенье днем совершено разбойное нападение на сына помощника президента РФ Сергея Ястржембского Неизвестные окружили школьника и обобрали практически до нитки, пригрозив в случае неповиновения физической расправой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве в воскресенье днем совершено разбойное нападение на сына помощника президента РФ Сергея Ястржембского
Архив NTVRU.com
 
 
 
Неизвестные окружили школьника и обобрали практически до нитки, пригрозив в случае неповиновения физической расправой
ТВ-6
 
 
 
Объявленный в Центральном округе план перехвата злоумышленников "Сирена" результатов не дал
Архив NTVRU.com

В Москве в воскресенье днем совершено разбойное нападение на сына помощника президента РФ Сергея Ястржембского, сообщает агентство "Вечерняя Москва". На 16-летнего подростка четверо грабителей набросились в центре города недалеко от его дома, расположенного на Садовой-Кудринской.

Инцидент произошел среди бела дня, около 13:20, на Большой Садовой улице. Ученик десятого класса школы с углубленным изучением французского языка Станислав Ястржембский спокойно шел по улице и слушал плеер. В это время к нему неожиданно подскочили четверо молодых людей.

Неизвестные окружили школьника и обобрали практически до нитки, пригрозив в случае неповиновения физической расправой. Налетчики забрали у своей жертвы дорогой плеер фирмы Sony, мобильный телефон фирмы Samsung и деньги. Грабителей не смутила ничтожность суммы, которая была при себе у Станислава, - всего 150 рублей.

Испуганный подросток прибежал домой и рассказал обо всем матери, менеджеру по экспорту Татьяне Ястржембской. Жена политика обратилась в милицию. Поиск преступников осложнило то обстоятельство, что произошло это довольно поздно. Ведь с момента ограбления прошло целых два часа.

Естественно, объявленный в Центральном округе план перехвата злоумышленников "Сирена" результатов не дал. Несмотря на то что ограбление произошло днем, Станислав успел запомнить приметы только двоих из криминального квартета.

По его словам, один из бандитов был одет в черную куртку и серый свитер, на вид ему около 25 лет, плотного телосложения, рост около 183 см, кавказской наружности. Второй √ бритый наголо мальчик лет двенадцати в темном пуховике и спортивных брюках. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.