Военные считают, что пропавший в Чечне Ми-24 в понедельник найти уже не удастся
Архив NTVRU.com
Военные считают, что пропавший в Чечне Ми-24 в понедельник найти уже не удастся Специалисты не исключают возможности "выхода членов экипажа аварийного вертолета на радиосвязь"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Военные считают, что пропавший в Чечне Ми-24 в понедельник найти уже не удастся
Архив NTVRU.com
 
 
 
Специалисты не исключают возможности "выхода членов экипажа аварийного вертолета на радиосвязь"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Также не исключается возможность "их появления в расположении одного из ближайших подразделений Объединенной группировки войск на Северном Кавказе"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Поиски вертолета ведутся в радиусе 40-км полукруга в районе Ханкалы, направленного на юг
Меркатор
 
 
 
Видимость и погодные условия в районе поиска работе с воздуха сегодня не мешают
Архив NTVRU.com
 
 
 
В поисках пропавшего вертолета Ми-24 участвуют 12 летательных аппаратов, в том числе 2 самолета Ан-12 и Ан-26
Архив NTVRU.com

Специалисты Главного координационного центра поисковой службы ВС РФ (ГКЦПС) считают, что пропавший накануне в Чечне пограничный вертолет Ми-24 в понедельник найти уже не удастся, сообщает РИА "Новости".

Вместе с тем специалисты не исключают возможности "либо выхода членов экипажа аварийного вертолета на радиосвязь, либо их появления в расположении одного из ближайших подразделений Объединенной группировки войск на Северном Кавказе".

По словам собеседников, в поисках пропавшего вертолета Ми-24 по состоянию на 17:00 по морсковскому времени участвуют 12 летательных аппаратов, в том числе два самолета - Ан-12 и Ан-26, - оснащенные спецоборудованием для поисково-спасательных операций.

Как отметили представители Центра, поиски вертолета ведутся в радиусе 40 км в полукруге в районе Ханкалы, расположенном к югу. Видимость и погодные условия в районе поиска работе с воздуха сегодня не мешают.

Однако в южном предгорном секторе еще не подсохли селевые склоны, где мог увязнуть потерпевший аварию вертолет. Его поиски затрудняет и достаточно сложный рельеф местности, отметили в Центре.

Как сообщили в пресс-центре Федеральной пограничной службы РФ, по данным на 17:30 по московскому времени, вертолет все еще не обнаружен.

3 февраля два пограничных вертолета - Ми-24 и Ми-8 - совершали санитарный рейс по маршруту Владикавказ - Тусхорой в сложнейших метеоусловиях.

Экипаж Ми-8 совершил посадку в аэропорту Беслан. А с вертолетом Ми-24 связь была потеряна в 14:40 в районе аэропорта Ханкалы. В ходе последнего радиосеанса с землей командир экипажа Ми-24 сообщил, что находится на высоте 1500 м и начинает снижение. На высоте 600 м связь с вертолетом прервалась.

В Ханкалу в связи с поисками пограничного вертолета Ми-24, пропавшего накануне, вылетела группа офицеров Северо-Кавказского регионального управления ФПС РФ во главе с командующим Евгением Болховитиным.