В Краснодаре подтверждена информация о массовом отравлении сальмонеллой в столовой компании-владельца сети универмагов "Магнит" - АО "Тандер"
Архив NEWSru.com
В Краснодаре подтверждена информация о массовом отравлении сальмонеллой в столовой компании-владельца сети универмагов "Магнит" - АО "Тандер" Работа столовой, обслуживавшей офис "Тандера", остановлена
 
 
 
В Краснодаре подтверждена информация о массовом отравлении сальмонеллой в столовой компании-владельца сети универмагов "Магнит" - АО "Тандер"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Работа столовой, обслуживавшей офис "Тандера", остановлена
Global Look Press

В Краснодаре подтверждена информация о массовом отравлении сальмонеллой в столовой компании-владельца сети универмагов "Магнит" - АО "Тандер". При этом пресс-служба ведомства утверждает, что отравились 66 человек, а СМИ - что почти 100. Региональное издание Yugopolis сообщает, что все они ели в столовой офиса салат "Застольный". В продажу он не поступал.

ТАСС со ссылкой на Роспотребнадзор сообщает, что 66 пострадавших госпитализированы в инфекционный стационар. "При проведении исследования материала от больных методом ПЦР обнаружена ДНК сальмонеллы. Всем больным оказывается квалифицированная медицинская помощь и проводится лечение", - говорится в пресс-релизе.

Работа столовой, обслуживавшей офис "Тандера", остановлена.

По данным Минздрава РФ, число отравившихся достигло 99 человек. Там уточняют, что угрозы их жизням нет, у всех состояние средней тяжести.

Тем временем Следственное управление СКР по региону начало доследственную проверку по факту отравления. Об этом "Интерфаксу" рассказала представитель управления Наталья Смяцкая.

Сальмонеллез - острое инфекционное заболевание. Поражает желудочно-кишечный тракт, в организме развивается интоксикация. Симптомы могут различаться в зависимости от формы, чаще всего это рвота, понос, озноб, лихорадка.