Басманный суд Москвы арестовал на два месяца Дмитрия Бученкова, задержанного в Москве 2 декабря
Moscow-Live.ru
Басманный суд Москвы арестовал на два месяца Дмитрия Бученкова, задержанного в Москве 2 декабря Как сообщалось, Бученков был задержан правоохранителяли вечером 2 декабря. В квартире активиста прошел обыск, а его самого увезли на допрос
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Басманный суд Москвы арестовал на два месяца Дмитрия Бученкова, задержанного в Москве 2 декабря
Moscow-Live.ru
 
 
 
Как сообщалось, Бученков был задержан правоохранителяли вечером 2 декабря. В квартире активиста прошел обыск, а его самого увезли на допрос
Global Look Press
 
 
 
При этом сообщалось, что Бученкова могло не быть на протестном "Марше миллионов" на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года, который обернулся столкновениями с полицией
Moscow-Live.ru

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца Дмитрия Бученкова, задержанного в Москве 2 декабря. Известному в анархистской среде активисту вменяют применение насилия к представителю власти (ч.1 ст.318) и участие в массовых беспорядках (ч. 2 ст. 212) УК РФ во время протестной акции на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года, передает ТАСС.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении Дмитрия Бученкова меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 2 февраля", - сообщила агентству пресс-секретарь суда Анна Фадеева.

Арест Бученкова напрямую связан с новым витком расследования так называемого болотного дела, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как сообщалось, Бученков был задержан правоохранителяли вечером 2 декабря. В квартире активиста прошел обыск, а его самого увезли на допрос. По данным СМИ, дело против Бученкова ведет следователь Алексей Добарин, ранее занимавшийся другими фигурантами "болотного дела".

При этом сообщалось, что Бученкова могло не быть на протестном "Марше миллионов" на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года, который обернулся столкновениями с полицией. Также высказывались предположения, что задержание Бученкова может быть связано с его деятельностью в либертарном движении и позицией по происходящим в России событиям.

После согласованного с властями "Марша миллионов" на Болотной были задержаны около 400 демонстрантов. Всего по "болотному делу" к уголовной ответственности были привлечены 33 человека.

На данный момент в заключении остаются шестеро фигурантов "болотного дела": Андрей Барабанов, Денис Луцкевич, Сергей Кривов, Александр Марголин, Алексей Гаскаров, Дмитрий Ишевский. Под домашним арестом находится Иван Непомнящих, которому предъявили обвинения в марте этого года.