Российский пианист Михаил Плетнев получил в Таиланде залог обратно, сообщила пресс-атташе Российского национального оркестра Светлана Чаплыгина
РНО
Российский пианист Михаил Плетнев получил в Таиланде залог обратно, сообщила пресс-атташе Российского национального оркестра Светлана Чаплыгина Появившуюся ранее в британской прессе информацию о том, что следствие по делу о сексуальных домогательствах к малолетним в отношении Плетнева прекращено, Чаплыгина подтвердить не может
 
 
 
Российский пианист Михаил Плетнев получил в Таиланде залог обратно, сообщила пресс-атташе Российского национального оркестра Светлана Чаплыгина
РНО
 
 
 
Появившуюся ранее в британской прессе информацию о том, что следствие по делу о сексуальных домогательствах к малолетним в отношении Плетнева прекращено, Чаплыгина подтвердить не может
Reuters

Российский пианист Михаил Плетнев получил в Таиланде залог обратно, сообщила пресс-атташе Российского национального оркестра Светлана Чаплыгина.

"Фактическая сторона дела такова. Действительно Михаил Плетнев получил залог обратно, и теперь он может свободно перемещаться по миру, свидетельством чему являются гастроли", - сказала она в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Появившуюся ранее в британской прессе информацию о том, что следствие по делу о сексуальных домогательствах к малолетним в отношении Плетнева прекращено, Чаплыгина подтвердить не может.

В посольстве РФ в Таиланде также не могут подтвердить сообщений о том, что дело против Плетнева прекращено. "В посольство официальной информации об этом не поступало, а в стране сейчас четыре дня праздника в связи с днем рождения короля, и суды откроются не раньше вторника. Ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию я не могу", - сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

О том, что следствие по делу о сексуальных домогательствах к малолетним в отношении Плетнева прекращено в Таиланде, сообщила ранее британская газета Guardian.

Дело прекращено без предъявления какого-либо обвинения известному музыканту, говорится в сообщении. В Таиланде в адрес Плетнева были выдвинуты обвинения в растлении несовершеннолетнего подростка. Музыкант эти обвинения отвергает.

Суд в Таиланде ранее оставил Плетнева в статусе освобожденного под залог.