В Петербурге госпитализирован один из голодающих инвалидов-чернобыльцев
НТВ
В Петербурге госпитализирован один из голодающих инвалидов-чернобыльцев чернобыльцы, объявившие во вторник голодовку, протестуют против бездеятельности органов власти, отказывающихся индексировать компенсации за причинение вреда здоровью в результате аварии на Чернобыльской атомной электростанции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Петербурге госпитализирован один из голодающих инвалидов-чернобыльцев
НТВ
 
 
 
чернобыльцы, объявившие во вторник голодовку, протестуют против бездеятельности органов власти, отказывающихся индексировать компенсации за причинение вреда здоровью в результате аварии на Чернобыльской атомной электростанции
НТВ
 
 
 
голодающих должен посетить уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин
Архив NEWSru.com
 
 
 
премьер-министр РФ Михаил Фрадков
Архив NEWSru.com

Один из объявивших голодовку в Петербурге инвалидов-чернобыльцев госпитализирован и по медицинским показаниям прекратил голодовку, сообщил "Интерфаксу" в субботу один из участников акции Сергей Кулиш.

"К нам приезжали врачи, сняли ЭКГ, измерили давление и госпитализировали одного нашего товарища. Еще некоторым из нас предлагали госпитализацию, но мы отказались и написали расписки, что полностью отвечаем за свое здоровье", - сказал он.

Кулиш также сообщил, что голодающих должен посетить уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.

Как сообщалось, чернобыльцы, объявившие во вторник голодовку, протестуют против бездеятельности органов власти, отказывающихся индексировать компенсации за причинение вреда здоровью в результате аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Правительство обещает больше заботиться о ликвидаторах

Реализация закона о льготных выплатах предусматривает увеличение социальной поддержки гражданам, пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и при ядерных испытаниях в Семипалатинске. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Фрадков в четверг во время еженедельного совещания о ходе подготовки к реализации соответствующего закона.

"Эти люди нуждаются в повышенном внимании государства", - сказал Фрадков.

Он отметил, что за последние четыре года ассигнования на социальную поддержку этим гражданам увеличились в 3,5 раза, а закон о льготных выплатах предусматривает дальнейшее увеличение этой поддержки.

Премьер-министр также обратил внимание руководителей министерств и ведомств, что проблемы чернобыльцев и пострадавших в Семипалатинске нашли отражение в нормативных актах, которые готовят различные ведомства, сообщает РИА "Новости".