Ю. Лужков назвал полной чушью слухи о его отставке в случае срыва выборов в Московскую городскую думу
Архив NTVRU.com
Ю. Лужков назвал полной чушью слухи о его отставке в случае срыва выборов в Московскую городскую думу  "Я не хочу комментировать эту чушь", - сказал Лужков на заседании правительства города
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ю. Лужков назвал полной чушью слухи о его отставке в случае срыва выборов в Московскую городскую думу
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Я не хочу комментировать эту чушь", - сказал Лужков на заседании правительства города
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мэр отметил, что надо предоставить "грамотную и насыщенную информацию о предстоящих выборах", чтобы привлечь москвичей на избирательные участки
Архив NTVRU.com

Мэр столицы Юрий Лужков назвал полной чушью появившиеся в средствах массовой информации слухи о его отставке в случае срыва выборов в Московскую городскую думу, которые пройдут 16 декабря. "Я не хочу комментировать эту чушь", - сказал Лужков на заседании правительства города во вторник. В то же время он отметил, что "этой политической, провокационной линии необходимо противопоставить грамотную и насыщенную информацию о предстоящих выборах", чтобы привлечь москвичей на избирательные участки.

Накануне "Новая газета" сообщила, что столичный мэр Юрий Лужков намерен уйти в отставку, если выборы в Мосгордуму не состоятся из-за низкой явки избирателей. Источники издания утверждали, что Лужков пообещал это "в узком кругу "отцов города".

Авторы публикации предположили, что после того, как четыре политические партии согласовали список кандидатов в Мосгордуму, интерес к выборам упал. "Организовав соглашение о едином списке кандидатов "Отечества", "Единства", "Яблока" и СПС и тем самым оградив себя от нападок центристов и правых, лужковцы не учли такой "мелочи", как нежелание простого москвича отдать свой голос за готовое решение, принятое на затворенной политической кухне", - утверждала "Новая газета".