Глава УБЭП Удмуртии подозревается в краже 5,5 млн рублей
kp.ru
Глава УБЭП Удмуртии подозревается в краже 5,5 млн рублей
 
 
 
Глава УБЭП Удмуртии подозревается в краже 5,5 млн рублей
kp.ru

Начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Удмуртии обвиняется в крупном хищении. По данным следствия, офицер УБЭП Сергей Поеров и пятеро его подчиненных похитили около 5,5 млн рублей у гражданина.

Как передает "Интерфакс", инцидент произошел совсем недавно - в июле 2010 года. По указанию своего начальника "убэповцы" похитили 5 млн 430 рублей и 700 долларов, принадлежащих жителю республики. Часть похищенных денежных средств Поеров распределил между членами орггруппы, другую часть использовал по своему усмотрению.

В начале августа все фигуранты дела были задержаны в Ижевске, передают "Аргументы и факты". В отношении 52-летнего Поерова и пяти его подчиненных возбуждено уголовное дело по статье 158, часть 4, пункт "б" УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере) и части 3 статьи 285 УК РФ ( злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщил журналистам официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин, в настоящее время в отношении задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Официальный представитель СКП РФ также отметил, что в данный момент проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств дела.

Временно обязанности начальника УБЭП МВД по УР до выяснения обстоятельств происшедшего возложены на заместителя начальника УБЭП МВД по УР Александра Никитина.

Напомним, что во вторник, 3 августа, в Калмыкии был вынесен приговор бывшему начальнику ОБЭП МВД республики - Вячеславу Чудутову. Как сообщает "Взгляд", чиновник был признан виновным в хищении денежных средств путем обмана, а также служебном подлоге и превышении должностных полномочий с применением насилия и был приговорен Верховным судом Калмыкии к четырем годам и шести месяцам лишения свободы условно. Подсудимый был освобожден в зале судебного заседания.