Главный редактор сайта "Ингушетия.org" Роза Мальсагова уволилась из-за угроз со стороны боевиков
www.ingushetiya.ru
Главный редактор сайта "Ингушетия.org" Роза Мальсагова уволилась из-за угроз со стороны боевиков
 
 
 
Главный редактор сайта "Ингушетия.org" Роза Мальсагова уволилась из-за угроз со стороны боевиков
www.ingushetiya.ru

Главный редактор интернет-портала "Ингушетия.org" Роза Мальсагова решила отказаться от дальнейшей работы на сайте в связи с поступившими в ее адрес угрозами со стороны боевиков. Об этом говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте издания.

По словам Мальсаговой, она не раз получала угрожающие письма по электронной почте, однако после того, как на одном из сайтов боевиков появилось "Обращение муджахедов к Розе Мальсаговой", она решила отказаться от работы главного редактора независимого ресурса.

В обращении боевиков говорится, что ранее сайт "Ингушетия.org" был неизменным помощником мусульман, его материалы помогали многим по воле Аллаха, были большие успехи и достижения. Тогда все знали о том, что, если нужна оперативная и независимая информация о происходящем в Ингушетии, то нужно лишь зайти на этот адрес в интернете".

Теперь же, по мнению боевиков, пытаясь выглядеть независимым, "сайт, который до этого был оппозиционным, стал правительственным". Мальсагову боевики обвинили в том, что она стала оппозиционеркой прежнему режиму в республике только после того, "как Зязиков подписал указ об ее увольнении".

- Мальсагова прямо обвинила экс-президента Зязикова в убийстве владельца ресурса

В конце "обращения" боевики угрожают Мальсаговой расправой: "Роза Мальсагова, мы призываем тебя одуматься и прекратить свою пропагандистскую деятельность на страницах сайта "Ингушетия.орг". В случае отказа шариатский суд вынесет решение в отношении твоей личности, и вся земля, заполненная Евкуровыми (президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, поправляющийся в Москве после покушения в Назрани - прим. ред.), не спасет тебя от наказания Аллаха, если Он пожелает наказать тебя нашими руками".

В редакции "Ингушетия.org" с пониманием отнеслись к решению Мальсаговой. На время пока не будет назначен новый главный редактор, портал продолжит свою работу под руководством коллегии корреспондентов, отмечается в сообщении.