Михаил Горбачев снялся в рекламе дорогих сумок
queerty.com
Михаил Горбачев снялся в рекламе дорогих сумок
 
 
 
Михаил Горбачев снялся в рекламе дорогих сумок
queerty.com

Михаил Горбачев снялся в рекламе французской фирмы Louis Vuitton, производящей товары роскоши, особенно сумки, сообщает ВВС.

На рекламных плакатах Louis Vuitton последний руководитель Советского Союза изображен на заднем сиденье автомобиля у Берлинской стены. Рядом с ним - сумка Louis Vuitton. Автором фотографии стала известный американский фотограф Энни Лейбовиц.

Также в новой рекламной кампании Louis Vuitton снялись французская актриса Катрин Денев и супруги-ветераны мирового тенниса Штеффи Граф и Андре Агасси.

По словам представителей компании, Горбачев сам предложил фотографироваться на фоне Берлинской стены, которая в его бытность президентом СССР перестала разделять город на восточную и западную зону.

По условиям сделки фирма сделала пожертвование в возглавляемую Горбачевым экологическую организацию Green Cross International. О размере пожертвования компания не сообщила.

Фото Горбачева и других персонажей своей новой рекламной кампании Louis Vuitton планирует разместить в журналах в сентябре.